Microsoft Flight Simulator готовится к VR-бете

Полной поддержки VR пока ожидать не стоит, зато частично функцию можно будет опробовать на бета-тесте.

С момента анонса Microsoft Flight Simulator многие игроки надеялись, что им удастся сыграть в проект в виртуальной реальности. Однако, этого не случилось, поскольку у гарнитуры HP Reverb G2, разрабатываемой Microsoft в сотрудничестве с Valve, тогда даже не было даты релиза.

Все изменилось сегодня, когда стало известно, что первые предварительные заказы на гарнитуру будут отправлены уже в начале ноября этого года. Рассчитывать на полную поддержку VR пока не стоит, но с другой стороны, геймеры все равно смогут ускорить «погружение» в течение месяца, благодаря предстоящей закрытой бета-версии проекта.

Как оказалось, команда Microsoft Flight Simulator работает над поддержкой VR уже более года, и теперь ей нужны реальные отзывы игроков. Ожидается, что ЗБТ начнется в конце октября или в начале ноября с гарнитур Windows Mixed Reality, а уже позже будет расширена для других устройств.

аватар
майкрософт атакует :) ну что ж? имеют право как монополисты всего и вся :) не удивлюсь если скоро вот это всё нам будут навязывать с очередной версией винды за нескромные денажки :)))
аватар
Монополия дело серьезное :) И все же для меня игра осталась не совсем игрой а моментом релакса. Сам конечно я себе такое удовольствие не смог позволить установить, но все же посмотрел у знакомого этот шедевр реализма. Красиво приятно интересно захватывает НО НЕ ИГРА в привычном понимании
аватар
Занятная конечно игрушка .. а со шлемами видать будет вообще круть . к тому же во время запрета коронавирусного на поездки . самое то..но увы пока не для всех . ценник пожалуй остается пока на высоте полета ..