В Steam продано более 200 тысяч копий Metro Exodus

Несмотря на задержку запуска, шутер от 4A Games и THQ Nordic пользуется высоким спросом.

В прошлом году ситуация с переносом Metro Exodus вызвала негодование игроков, когда Deep Silver решила убрать его из Steam и запустить эксклюзивно для Epic Games Store. Это означало, что геймерам пришлось ждать целый год, прежде чем игра снова вернулась в цифровой магазин Valve и стала доступна для покупки с 15 февраля.

Судя по цифрам продаж, игроки специально ждали конца эксклюзивной сделки, так как Metro Exodus довольно хорошо продается в Steam. Согласно финансовому отчету за третий квартал от Embracer Group, материнской компании Deep Silver, шутер приобрели более 200 тысяч раз, а лидером по продажам стала «одна большая страна в Азии».

Страна, на которую ссылается Ларс Вингфорс, генеральный директор Embracer, почти наверняка Китай. Не удивительно, что китайские игроки массово покупали игру, так как это один из крупнейших рынков для игр Steam и каждый год его показатели вклада только увеличиваются.

аватар
одна большая страна в Азии..так прям загадочно ...и никому неизвестно что ж это за страна такая..их жеж там сто штук особенно больших..