Серия Metro не собирается покидать ПК-игроков

Компания 4A Games рассказала игрокам о том, кто именно принял решение относительно переезда шутера Metro Exodus в другой магазин, и действительно ли команда хочет отказаться от ПК-геймеров.

Последние семь дней игровое комьюнити не перестает активно обсуждать ситуацию с шутером Metro Exodus. Речь, естественно, идет о том, что проект стал временным эксклюзивом для Epic Games Store, а также о возможном уходе будущей части серии с экранов компьютеров.

Но вот сегодня 4A Games прокомментировала все недавние события. Она сообщила, что решение о переходе Metro Exodus в магазин Epic приняли Deep Silver и Koch Media. То есть сотрудники 4A Games ни в чем не виноваты и все вопросы стоит задавать издателю.

Кроме того, разработчики и дальше хотят развивать данную франшизу на ПК. И недавние комментарии, оставленные одним из членов команды (речь идет о том, что новая часть игры может якобы выйти только на консолях), не отражают официальную позицию Deep Silver и создателей Исхода.

Пощупать ME лично у вас удастся на следующей неделе, 15 февраля.

аватар
они совсем дубу дали? ну как играть в шутер адекватно а консоли?
аватар
@gizzzmoв новости вроде наоборот написали что ПК-бояре могут спать спокойно
аватар
Ну есть люди , которым удобнее на консолях в шутеры играть, все от опыта и времени игры ) зависит
аватар
Жаль конечно, мне нравилась эта игра
аватар
Какая разница в каком сторе куплена игра? У меня на рабочем столе шесть ярлыков от различных сторов и меня это совершенно не парит.
аватар
меня волнует другой вопрос.что они решат в итоге?это все слова,но если они действительно решат убрать с пк,это будет ужасно.я на консоли в шутер в жизни играть не буду.дело не в опыте.мне УДОБНЕЕ на компе,я так привык.
аватар
как-то не точно получается.так до конца и не понял,решили убирать или нет?в статье написано что нет,но в компании получается противоречия.это будет глупое решение,потеря аудитории.либо надеятся что консоль все побегут покупать?фиг вам.нет так нет,я играть в это на консоли тоже не собираюсь.