Все мутанты в Metro Exodus — Демоны, Кикиморы и другие

Кикиморы, Медведи-мутанты, Зверолюди и другие монстры в Metro Exodus — читайте в статье.

Враждебно настроенные люди — не единственные враги, с которыми вам предстоит сражаться в Metro Exodus. Постапокалиптический мир кишит кровожадными мутантами. Рассказываю о них подробнее.

Стражи

Стражи — мерзкие мутанты с желтыми зубами и огромными когтями. Это стайные существа, которые разрывают своих жертв на куски. Один страж не представляет особой опасности для вооруженного человека, но когда их много — берегитесь.

Страж

Кикиморы

Кикиморы — трусливые существа, которые питаются трупами. Эти монстры никогда не нападают на людей, если те их не провоцируют. Если захотите поохотиться на кикимор, то приготовьтесь отражать молниеносные атаки.

Кикимора

Пауки

Яркий свет — единственное чего боятся пауки. Эти насекомые обитают в темных местах и нередко набрасываются на людей из тени . Поэтому, если будете исследовать такие локации, то возьмите ссобой факел или фонарь, чтобы отпугнуть мутантов.

Паук

Медведи-мутанты

Медведи-мутанты — хозяева леса. Они обладают огромной силой и острыми как бритва когтями. Если повстречаете такое существо на своем пути, то не пытайтесь стрелять. Их толстую шкуру почти невозможно пробить огнестрельным оружием. Лучше подожгите густой мех медведя коктейлем Молотова.

Медведь-мутант

Демоны

Демоны — одни из самых опасных противников в Metro Exodus. Если увидите это существо, то не вступайте с ним в схватку. Лучше прячьтесь, чтобы он вас не схватил и не унес на огромных крыльях.

Демон

Зверолюди

Издалека зверолюди похожи на обычных людей. Но если подойдете к этим монстрам близко, то они набросятся на вас и будут атаковать всем, что попадается под руку — камнями, палками и другими предметами.

Зверолюди

Креветки

Креветки обитают в водоемах. Самки этих существ плюются едкой слизью, когда кто-то приближается к их территории. У самцов на конечностях находятся заостренные пластины, которыми эти твари норовят вас убить — берегитесь их.

Креветка

Волки

Волки — не мутанты. Это обычные голодные и очень злые животные. Даже одного такого зверя вам будет не просто победить, а выйти невредимым из сражения с целой стаей почти невозможно.

Волк

Носачи

Носачи — ловкие и быстрые животные. Они способны карабкаться по стенам и быстро преодолевать большие расстояния. Это стайные существа, которые яростно защищают свою территорию. Вы можете их повстречать в заброшенных зданиях или руинах.

Носач
 
аватар
только раздразнили бестиарием, быстрее бы уже релиз хочу сам оценить всё
аватар
кикимор я по-другому представлял..а вот что в этой шайке забыли креветки-непонятно)
аватар
какие красотули,особенно Кикимора.Так бы и расцеловал в обе щечки XD
аватар
Дожили, теперь будет от креветок убегать
аватар
а мне летучая мышь понравилась, которую Демоном назвали:))