Где найти тайники и улучшения в Metro Exodus: История Сэма

Где находятся все тайники, модификации и улучшения в Metro Exodus: История Сэма — читайте в гайде.

В Metro Exodus: История Сэма спрятано много полезных улучшений для оружия и брони. Одни модификаторы лежат на открытой местности, а другие хранятся в сокровищницах «Ночных охотников». С их помощью можно увеличить боевой потенциал протагониста. Кроме того, если соберёте все улучшения, заработаете два трофея — «Филин» и «Оружейный барон».

Найдите детектор

В начале познакомьтесь с владельцем субмарины Томом, чтобы он представил вас оружейнику. У этого персонажа можно приобрести уникальный детектор, который укажет на местонахождение мин. Кроме того, устройство обладает ещё одной функцией, которая помогает отыскать улучшения.

На картинке показан детектор, на котором отмечены модификаторы, пушки и другие полезные вещи.

Где находятся модификаторы брони

Далее расскажем о том, где находятся все модификаторы.

Очки ночного видения

Пообщайтесь с Томом и сядьте в подводную лодку. Проплывите немного вперёд и увидите на карте три вопросительных знака. Вам нужен первый — это здание под названием «Бассейн Дельфин». Как только окажетесь там, отыщите дальнюю комнату, в которой стоит монстр с прибором ночного видения. Сначала отбейте модификацию, а затем расправьтесь с врагом.

Усилитель ПНВ

Отправляйтесь на остров с разведчиками и напротив обнаружите постройку. Чтобы добраться до нужного места, воспользуйтесь лодкой или соорудите мост. Необходимо зайти в одноэтажный дом, убить монстров и найти картину в одной из комнат. На ней изображён мутант в очках ночного видения, но вас интересует стол, который стоит слева. Под ним и обнаружите модификацию.

Разгрузочный жилет

Дважды одолев Демона пройдите через минное поле и найдите двухэтажное сооружение. Идите вперёд, пока не обнаружите ангар. С правой стороны будет небольшая постройка, наверху которой прячется снайпер. Убейте его и зайдите на первый этаж. Вскоре вы обнаружите дверь с тремя рукоятками. Чтобы открыть её, нужно дёрнуть ручки в определённом порядке — 3-1-2. Затем зайдите внутрь и заберите апгрейд.

Укреплённый шлем

Оказавшись внутри многоэтажного здания, которое является базой Капитана, двигайтесь вниз. Когда дело дойдёт до установки третьей растяжки, пройдите вперёд по коридору, а затем сверните налево. Загляните во вторую комнату и обнаружите рядом со стеной картину. Выстрелите в неё, а затем отодвиньте шкаф. Зайдите внутрь секретного помещения и заберите шлем.

Перевязь

В локации бассейн «Дельфин» найдите место, где была спрятана заметка. Затем отправляйтесь в комнату что слева. Там вы обнаружите труп и запертую дверь. Открыть её не удастся, поэтому покиньте помещение и посмотрите вниз. Сломайте доски и пролезьте на корточках в секретное место. Вам предстоит немного поплавать, а затем вскарабкаться по лестнице и найти апгрейд на кресле.

Патронные подсумки

Оказавшись в «Руинах», отыщите трёхэтажное здание, расположенное в центре локации. Поднимитесь на последний этаж, где сидят разведчики Тома, и заберите улучшение.

Увеличенный фильтр

Отправляйтесь к «Пожарной части» и отыщите специальное обмундирование, которое требуется по сюжету. Далее взберитесь по лестнице и найдите верстак. Слева будет стоять стол, вот на нём и лежит фильтр.

Контроллер заряда аккумуляторов

Отыщите жилое здание, расположенное возле кинотеатра, где прячется Капитан. Взберитесь на второй этаж и зайдите в синюю дверь. Найдите дальний балкон, сломайте шкаф и зайдите в комнату. Слева вы обнаружите полку с трёхлитровыми банками. Расстреляйте их и заберите модификатор.

Яркий фонарик

Найдите под причалом «Пожарной станции» большую трубу, в которую пролезет герой. Так вы проберётесь на секретный склад, где хранится фонарь.

Бронестекло

Отыщите в бункере для подводных лодок второй отсек. Там вы найдёте шкафчики, а за одним из них и улучшение.

Где находятся улучшения оружия

Ниже мы расскажем про апгрейды, которые увеличат урон, количество патронов в обойме и сделают выстрелы бесшумными.

Улучшение 1

На «Базе Капитана» спрятано два модификатора. Первый для пистолета — он находится возле усиленного шлема. Выше мы рассказывали, как найти его. Второй для снайперской винтовки — спуститесь на один этаж и заберите апгрейд возле окна.

Улучшение 2

Модификатор лежит в том же месте, где и «Разгрузочный жилет». Выше написано, как до него добраться.

Улучшение 3

Вы найдёте его в локации бассейн «Дельфин», там же, где и «Перевязь».

Улучшение 4

Повстречавшись с Капитаном в многоэтажке, сядьте в лодку и плывите вперёд. Вскоре вы обнаружите двухэтажный полузатопленный дом. Отыщите с правой стороны проход к лестнице. Поднимитесь и сверните направо. Найдите уступ, с помощью которого получится вскарабкаться ещё выше. Под столом находится улучшение.

Улучшение 5

Зайдите в «Школу» и найдите помещение с верстаком. Рядом будет лежать модификатор.

Улучшение 6

Пройдите через ангар и плывите влево. Вскоре вы обнаружите небольшой островок с кучей металла. Взберитесь наверх и отыщите мертвеца. Рядом обнаружите новенькую обойму для автомата.

Улучшение 7

Изучив «Учебное заведение», отправляйтесь к кинотеатру. Найдите тропинку вверх, а затем сверните вправо. Зайдите внутрь небольшого сооружения и отыщите проход в канализацию. В дальней части тоннеля вы обнаружите мертвеца, а сзади решётки будет лежать глушитель.

Улучшение 8

Останьтесь в «Учебном заведении» и начните рассматривать тела мертвецов. Среди них удастся обнаружить модификацию для убойника. А также загляните на второй этаж и пройдите в закрытую комнату, где спрятан апгрейд для автомата. Чтобы преодолеть заблокированную дверь, вылезьте в окно и пройдите по доскам.

Улучшение 9

Рядом с лестницей, которая ведёт на крышу «Пожарной станции» есть коробка. Загляните внутрь и обнаружите 5-зарядный магазин и лёгкий приклад для винтовки.

Улучшение 10

Как только окажетесь в ангаре, где обитают подводные твари, убейте врагов и найдите задвижку. Рядом вы обнаружите труп, а в его кармане апгрейд.

 
аватар
не плохая шпаргалка..и если в самой игре нет никаких "наводок" на все это то и вполне необходимая даже .