Оружие в Metro Exodus — Калаш, Бульдог и другое

Калаш, Бульдог, Тихарь, Убойник и другие столы в Metro Exodus — читайте описание.

Вам не удастся выжить в постапокалиптическом мире Metro Exodus без надежного оружия. Рассказываю обо всех стволах, которые доступны в игре.

Калаш

Калаш — надежный автомат, который доказал свою эффективность в многочисленных вооруженных конфликтах еще до того, как на землю обрушилась ядерная война. В его магазин помещается 30 патронов. Это оружие способно стрелять как в автоматическом, так и в полуавтоматическом режиме.

Калаш

Бульдог

Бульдог превосходит Автомат Калашникова по удобству, точности и огневой мощи. Однако, он не очень надежен. В игре такой ствол встречается редко из-за того, что требует качественного и регулярного ухода — в постапокалиптическом мире этим заниматься никто не хочет. В его магазин помещается 30 патронов.

Бульдог

Тихарь

Тихарь — бесшумное ружье, которые стреляет 15 мм железными шариками. Оружие обладает неплохой огневой мощью и дальностью стрельбы. Из него можно вести огонь как полуавтоматическом, так и в автоматическом режиме.

Тихарь

Ублюдок

Ублюдок — автомат, который создают в кустарных условиях. Из-за сильной отдачи и неудобной мушки из него сложно попасть в цель. Однако, благодаря дешевизне этот ствол стал самым распространенным оружием в Метрополитене. В его магазин помещается 30 патронов, которые несложно найти.

Ублюдок

Убойник

Убойник — самодельное полуавтоматическое ружье, которое стреляет дробью. Оно обладает невероятной огневой мощью. Это оружие можно оснастить магазином на шесть или десять патронов. Его минусы — медленная перезарядка и сильная отдача.

Убойник

Вентиль

Вентиль — крупнокалиберная винтовка, которая хорошо подходит для стрельбы по удаленным целям. Этот ствол способен пробить любой бронежилет с расстояния в несколько сотен метров. Он оснащен магазином на 10 патронов и ведет огонь одиночными выстрелами.

Вентиль

Хельсинг

Хельсинг — арбалет с восемью стволами, который подходит для охоты на крупную дичь. Это оружие стреляет бесшумно и точно, но стрелы для него найти крайне сложно. Кроме этого, арбалет можно оснастить оптическим прицелом.

Хельсинг

Ашот

Ашот — мощный однозарядный пистолет. Он обрел популярность в Метрополитене из-за простоты конструкции и дешевизны. Плюсы этого оружия — небольшие габариты, убойная сила, быстрая перезарядка и дешевизна. Минусы — низкая эффективность при стрельбе по удаленным целям и отсутствие магазина.

Ашот

Револьвер

Револьвер — простое и надежное оружие, которые способно одним выстрелом убить мутанта. Его плюсы — простота конструкции, дешевизна и хорошая огневая мощь. Минусы — низкая скорость стрельбы и медленная перезарядка. Кроме этого, такое оружие можно оснастить глушителем.

Револьвер

Другое оружие

Кроме этого вы повстречаете в игре холодное оружие, такое как стальной нож, метательный нож и коктейли Молотова. Ножи подходят для того, чтобы бесшумно убивать противников и экономить боеприпасы. Коктейль Молотова способен поджигать противников и наносить им смертельные повреждения.

 
аватар
ухаха, автомат-ублюдок.... явно не хватает пулемёта-подлеца...
аватар
Ашот XD у нас такие на рынке стоят,не оружие правда,но они бы обиделись,узнав такое
аватар
улыбнуло название Ублюдок)еще и косячный получается.стреляешь,а он все мимо:"Ах тыыы,ублюдок!!!!" XD
аватар
Ашот-Ашот, до чего ты докатился)
аватар
детально проработанные, прикольно