Men of War 2 – в новом открытом тесте будет PvE-режим «Офицер»

Авторы стратегии Men of War 2 рассказали о том, что стоит ожидать от еще одного открытого бета-тестирования, которое стартует на следующей неделе.

С 16 по 21 ноября в Steam пройдет еще один этап открытого бета-тестирования стратегия Men of War 2. Чтобы подготовить геймеров к этому событию, разработчики поделились с нами новыми подробностями относительно ОБТ.

Команда прикрутила для «классического» PVP-режима отдельный матчмейкинг с использованием игровых настроек «Реалистичный». Матчи, сыгранные через систему лобби, теперь имеют привязку к общему прогрессу (плюс появилась возможность разблокировать новые батальоны и коллекционных юнитов после матчей).

Men of War 2 – в следующий ОБТ завезут PvE-режим «Офицер»

Нам предстоит увидеть новый PVE-режим «Офицер», доступный через многопользовательское лобби. В нём игрокам придется защищать специального NPC в течение определенного времени. Если врагу удастся его уничтожить, тогда матч будет проигран.

Нам разрешат сыграть на четырех новых многопользовательских картах – «Ведьмин дол», «Деревня», «Шампань» и «Полесье», а также вернутся такие карты, как «Боровая», «Зимний марш», «Аэродром», «Окраины», «Базервиль» и «Сельхозрайон».

Две однопользовательские миссии из предыдущих тестов – «Засада» и «Битва за Куассон», были заменены на новые (в роли немцев мы сможем пройти миссию «Путь сквозь снега», в роли американцев – «Конвой»).

Всего в ОБТ будет: три режима настройки для PvP-матчей – Стандартный PvP, «Общевойсковой сбор» и «Классический», две настройки игры – «Соревновательный» и «Реалистичный», четыре PvP-режима, два PvE-режима, 10 многопользовательских карт, три одиночные-кооперативные миссии.

Кроме того, разработчики ввели следующие изменения: сокращено время загрузки карт и подключение к серверам, улучшен поиск пути для транспортных средств, добавлена таблица лидеров для «Общевойскового сбора», улучшено общее качество звука, обновлены и улучшены спецэффекты.

Людям, желающим принять участие в ОБТ, надо будет пройти на официальную страницу игры в магазине Steam и нажать на кнопку «Запросить доступ». Пользователей, побывавших в предыдущих тестах, автоматически пустят в открытый бета-тест. На ПК Men of War 2 выйдет в 2024 году.