В MechWarrior 5: Mercenaries добавят кроссплатформенную функцию

27 мая симулятор мехов MechWarrior 5: Mercenaries получит обновление. Оно введет новый пролог и обучение для сюжетной кампании, кроссплатформенную функцию, улучшения для интерфейса и специальную механику, связанную с DLC.

Еще в марте мы узнали, что 27 мая симулятор мехов MechWarrior 5: Mercenaries выйдет на Xbox Series X/S и Xbox One, станет доступен для посетителей GOG и Steam, а также обзаведется дополнением «The Heroes of the Inner Sphere».

Сегодня студия Piranha Games поделилась с нами новыми подробностями относительно изменений, которые доберутся до игры в конце этого месяца.

В MechWarrior 5: Mercenaries добавят кроссплатформенную функцию

27 мая разработчики введут кроссплатформенную функцию, поэтому геймеры на ПК и консолях смогут сыграть друг с другом. Появится возможность делиться дополнениями со своими друзьями в режиме кооперативного прохождения (проще говоря, напарникам не придется покупать DLC).

Кроме того, разработчики добавят новый пролог и обучение для сюжетной кампании, улучшат пользовательский интерфейс, представят новые эффекты и в очередной раз сбалансируют технику.