Square Enix потеряла 48 миллионов долларов

Информация стала известна благодаря финансовому отчету кампании за второй квартал текущего года.

Компания Square Enix опубликовала финансовый отчет, в котором сообщила об операционных убытках в своем сегменте HD-игр. Они оцениваются в 48 миллионов долларов, а основной причиной выступает провальный выпуск супергеройского экшена Marvel's Avengers в сентябре этого года.

Проект с живым сервисом, разработанный студией Crystal Dynamics, широко рекламировался и стоил больших затрат, но в конечном итоге был подвергнут критике как геймерами, так и игровыми СМИ. Это второй крупный провал BioWare за последнее время, учитывая релиз печально известного Anthem в 2019 году.

Square Enix не уточнила о продажах Marvel's Avengers, хотя игровой аналитик Дэвид Гибсон сказал, что объемы были ниже, чем планировала компания — примерно на 60% от ожидаемого общего количества. К слову, они выглядят даже слабее апрельского релиза ремейка Final Fantasy 7.

аватар
И при том что этот провал уже не знает только ленивый, игра остается дорогостоящим монстром в магазинах типа Стим. За что же платить такие деньги если это по сути хлам?
аватар
Вот тоже странная политика . провал на лицо .. так почему не снизить цену ? глядишь и за счет оборота бы компенсировали . нет жеж удавятся.