Mail анонсировала демо-версию Lost Ark

Также, локализатор поделился примерными сроками этапов тестирования игры.

Сегодня на пресс-конференции посвященной 10-летию игрового направления Mail.ru Group, компания анонсировала демонстрационную версию Lost Ark. Начиная с 30 мая и до 6 июня любой желающий может скачать бесплатную демку и опробовать игру. Кроме того, Mail поделился этапами тестирования проекта.

Демо-версия содержит в себе определенный кусок контента из финальной версии клиента игры и весит не малых 27 Гб. Все дело в том, что это уже готовый клиент, только с заблокированным функционалом на программном уровне. В данный момент пользователям доступны: четыре класса — по одному на каждый архетип, полная кастомизация персонажей и сюжетное задание «битва за Лютерион».

Опробовать умения персонажа можно будет в первой локации — Тренировочной площадке. Конечно, ее функционал сильно ограничен, но игроки смогут призвать для тренировки босса, мобов или ИИ-противника. Дальше пользователя ждет основное приключение, перед которым он автоматически достигнет 50 уровня и получит 252 очка умений, 99 флаконов ОЗ и 200 перьев лазениса.

Уже 2 июня локализатор обещает добавить три режима:
• Арену — сражения 3х3, где побеждает группа, сделавшая больше всего убийств за определенное время;
• Королевскую битву — шесть игроков против всех. Победителем станет тот, кто сделает больше всех убийств и умрет меньше всех раз;
• Ристалище — команды из трех человек, где каждый поочередно сражается 1х1.

Демо-версия доступна для загрузки только зарегистрировавшимся на официальном сайте игры юзерам, проживающим на территории России и в странах ближнего зарубежья. Для скачивания необходимо залогиниться в Игровом центре и найти Lost Ark в поиске.