Слухи: Сиквел Lies of P разрабатывают на Unreal Engine 5

Об этом стало известно благодаря вакансии от южнокорейской компании Neowiz.
Согласно объявлению о вакансии на роль планировщика локализации в Neowiz Games, следующий проект студии будет создан на Unreal Engine 5. В объявлении говорится, что команда разработки стремится создать выдающуюся графику, глубокий дизайн уровней и интенсивный опыт в действиях. Вероятно речь идёт о новой части Lies of P, также отметим, что разработчики оригинальной части уже сообщали, что они работают над двумя задачами: дополнением к Lies of P и созданием сиквела. 
sikvel-lies-of-p-razrabatyvayut-na-unreal-engine-5
Lies of P была выпущена для Xbox One, Xbox Series X/S, Windows, macOS, PlayStation 4 и PlayStation 5 19 сентября 2023 года. Она черпает вдохновение из итальянского романа «Приключения Пиноккио».

Игра проходит с третьего лица, игроки управляют человекоподобным Пиноккио. Геймплей включает в себя исследование и бой против биомеханических противников с использованием различного оружия, такого как мечи и топоры. Способности Пиноккио включают уклонение, блокирование и использование механической руки с гаджетами, такими как крюк или огнемет. Система оружия и крафта предлагает 30 различных типов оружия с 100 комбинациями.