Как играть на русском в Lethal Company — русификатор

Рассказываем, как перевести Lethal Company на русский язык — вы узнаете, какие русификаторы можно установить.

Lethal Company хороша почти во всем, но у нее есть существенный недостаток — отсутствие русского языка в интерфейсе. А учитывая, что игроки постоянно читают описания предметов и взаимодействуют с терминалом, без русской локализации бывает сложно. К счастью, игру можно русифицировать. Сейчас расскажем, как.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как играть на русском языке в Lethal Company

Как играть на русском языке в Lethal Company

Существует несколько способов перевода игры.

Скачать русификатор для Lethal Company

Вот инструкция по скачиванию и установке русификатора на основе XUnity:

  • Скачайте архив и распакуйте его в папку с игрой.
  • Запустите файл SetupReiPatcherAndAutoTranslator.exe и нажмите любую кнопку в черном окошке командной строки.
  • Запустите игру через появившийся в папке с ней файл Lethal Company (Patch and Run).
  • Закройте игру и зайдите в папку AutoTranslator в папке с игрой. Там откройте файл Config.ini (блокнотом, через notepad++, как угодно).
  • Выставьте следующие параметры: «Language=ru», «FromLanguage=en», «IgnoreWhitespaceInDialogue=false», «MaxCharactersPerTranslation=500» и «OverrideFont=Corbel Bold Italic». Сохраните файл. 

После снова запускайте игру через Lethal Company (Patch and Run) и любуйтесь автоматическим переводом всего текста на экране. Имейте в виду, что перевод будет появляться не моментально, а через несколько секунд. Непереведенным останется лишь терминал — это очень важно, ведь все команды в нем вводятся на английском и слова на кириллице он не поймет. 

Скачать мод на русский язык для Lethal Company

Есть несколько модов с русским переводом:

  • Unofficial Russian Translation — фанатский перевод, на момент написания гайда еще не закончен, но текст в нем переведет почти наполовину.
  • Russian textures — фанатский мод, который переводит на русский язык некоторые текстуры в игре. Информации о готовности мода пока нет, но его уже активно скачивают.

Также вы можете использовать вместо модов специальные программы, которые считывают текст с экрана компьютера и автоматически его переводят. Называются такие программы — «экранные переводчики». Их достаточно много и отличаются они тем, что их не нужно долго устанавливать и настраивать. Включили программу и она переводит текст в отдельном окошке на экране. 

 
Ищем автора игровых гайдов
Много играешь и хочешь на этом зарабатывать? Тогда пиши гайды для RBK Games! Отправляй заявку на editorial@rbkgames.com и проходи собеседование.

Теперь вы знаете, как играть в Lethal Company на русском языке — мы показали русификаторы и моды с русским языком. Желаем вам удачи!