Вышло балансное обновление 12.14 для League of Legends и TFT

Компания Riot Games выпустила обновление 12.14 для MOBA League of Legends. Оно скорректировало различных персонажей, зелья, руны и заклинания, представило новые облики и закрыло ошибки. Плюс режим Teamfight Tactics обзавелся всевозможными балансными изменениями.

MOBA League of Legends получила обновление 12.14. Команда представила новые Звёздные скины для Акали, Квинн, Релл, Талии, Морганы и Синдры, которые позволят купить в магазине с 28 июля. Атроксу увеличили прирост запаса здоровья, а также уменьшили лечение от пассивного эффекта «Темного рывка» и повышение эффективности лечения от «Губителя мира».

У Гангпланка уменьшился запас здоровья и броня, но зато увеличился прирост запаса здоровья. Плюс урон «Испытания огнем» и замедление от «Пороховой бочки» теперь масштабируются от шанса критического удара, а базовый урон «Аррргумента» уменьшился на низких уровнях умения и увеличился на высоких.

League of Legends

Повысилась стоимость Ножа-пилы химпанка (общая стоимость теперь составляет 2800 золота). Были ослаблены главные предметы для чародеев, чтобы у врагов было больше шансов убить их зазевавшихся кэрри. Атакующая сила Эгиды солнечного пламени теперь больше зависит от запаса здоровья владельца.

Были ослаблены защитные руны, зелья и два заклинания – «Вызывающая кара» и «Изнурение». Повысилась награда за убийство первых драконов и герольда Бездны. Уменьшился урон всех драконов, но при этом они стали крепче. Теперь можно посмотреть, кто из союзников похвалил нас, наведя курсор на значок похвалы на послеигровом экране.

В режиме Teamfight Tactics Краги теперь всегда оставляют после себя как минимум один предмет. В оружейных появился таймер, показывающий, сколько у игрока осталось времени на выбор. Теперь у гильдейцев бонус Талона (сила атаки) меньше, чем бонус Райза (сила умений).

Teamfight Tactics

У грозовых уменьшился урон от максимального запаса здоровья – с 10/20/30/45% до 5/20/35/50%. Легенды теперь поглащают 30% силы умений, а не 40%. Шанс усиления атак у воинов увеличился с 33% до 50% (но зато уменьшился дополнительный урон усиленных атак – со 120/220/420% до 80/175/325%).

Теперь Нами меньше лечит и больше калечит. Были усилены легендарные драконы. У Перчатки вора повышена вероятность получить более выгодную комбинацию предметов на 6 уровне и дальше. Переработан Жестокий пакт: теперь 4 очка опыта стоят 6 здоровья тактика (вместо 4), но каждый раунд мы восстанавливаем 3 здоровья.

Скачать LoL удастся бесплатно на официальном сайте или через Epic Games Store.