В TFT ввели событие «Лунный фестиваль» и режим «Улыбка удачи»

Автобатлер Teamfight Tactics, встроенный в MOBA League of Legends, обзавелся патчем 13.1. Он добавил множество балансных правок, а также подготовил игроков к событию «Лунный фестиваль» и режиму «Улыбка удачи», которые разрешат оценить завтра.

Автобатлер Teamfight Tactics для MOBA League of Legends получил обновление 13.1. Патч добавил в TFT событие «Лунный фестиваль», режим «Улыбка удачи» и особые тематические предметы (данный контент станет доступен только 12 января в 22:00 по МСК).

В режиме «Улыбка удачи» во время первого общего выбора предлагаются исключительно чемпионы за пять или четыре золота. На каждой стадии нас будет посещать золотистая попрыгуша и давать сферы с добычей: три сферы на стадии 1 и до семи сфер на стадии 5. Из сфер с добычей попрыгуши могут выпадать предметы Орна, Корона тактика, Магнитный отделитель, золото, тренировочные манекены, Книга особенностей, чемпионы и многое другое.

Патч 13.1 ввел в TFT событие «Лунный фестиваль» и режим «Улыбка удачи»
Teamfight Tactics

А «Лунный фестиваль» – это своеобразный интерактивный портал. Мы будем помогать чемпиончику Панде Энни подготовить праздник в Доме Золотого Кролика. Выполнив 15 заданий, пользователи раздобудут специальную эмоцию, 1600 ед. опыта пропуска, 100 осколков звезд и 1 яйцо, из которого может выпасть любая из маленьких легенд Лунного пира.

Теперь с вероятностью 5% на стадии 4-2 будут предлагаться геройские аугментации только для бойцов пятого ранга. Вероятность появления серебряной аугментации в матче снижена до 37%, золотой аугментации – увеличена до 92%, призматической аугментации – снижена до 20%, геройской аугментации – снижена до 92%.

Теперь из крагов гарантированно выпадает не менее двух компонентов. Ослаблено масштабирование умений трехзвездочных бойцов 2 и 3 рангов. Теперь в карусели будет по 3 предмета каждого типа. Бойцы А.Д.М.И.Н. стали кровожаднее, так как теперь они усиливаются после совершения убийства и на основных серверах.

Патч 13.1 ввел в TFT событие «Лунный фестиваль» и режим «Улыбка удачи»
Боевой зайчик попрыгуша

Дрейвену подняли скорость атаки. Энни ослабили прочность щита от умения «Взрывной щит». Дебоширы стали менее сильными. Джинкс подняли силу атаки и урон от Скелетницы. Уменьшена сила атаки Джакса. Увеличился коэффициент урона от силы атаки Вейн.

У Бел'Вет исправили существенную ошибку, из-за которой сила атаки некорректно масштабировалась от предметов. Сетту подняли здоровье и макс. коэффициент урона от силы атаки «Механической мощи».  Геройская аугментация Юми, Точность хищника, теперь дает только 5 дополнительных очков силы умений.

Были отключены следующие аугментации: Синяя батарейка, Особые таланты I и Близнецы I. Скачать LoL и TFT удастся бесплатно на официальном сайте или через Epic Games Store.