В матчах League of Legends появится внутриигровая реклама

Баннеры арены «Summoner's Rift» могут быть настроены командами в соответствии с их спонсорами.

Через две с половиной недели, 13 июня, в League of Legends стартует LCS (LoL Championship Series). Летний чемпионат добавит на карту Summoner's Rift одно косметическое нововведение — спонсируемые баннеры арены. Это значит, что на поле битвы будет представлен брендинг для различных участвующих лиг.

В обычной жизни реклама является основой традиционных вещательных видов спорта, поэтому неудивительно, что Riot Games решились на эксперименты с ней. Более того, до сих пор не понятно, почему разработчики столько времени ждали.

«Мы стремимся создать среду, которая излучает энергию традиционного спорта, и мы продолжим работать для достижения этой цели» — написали представители студии в своем заявлении.

Интересный момент заключается в том, что рекламные баннеры будут видны только публике. Это сделано для того, чтобы новая визуальная модель гарантированно не повлияла на способность игроков тренироваться и соревноваться. Таким образом, киберспортсмены увидят только стандарные модели, без рекламы.

аватар
После фразы "добавят внутреннюю рекламу" думал что мой пукан разорвется)) Но слава риотам, что додумались сделать ее только для зрителей, иначе игроки бы их сожгли заживо) Ну а так, почему бы и нет, заработок лишним не бывает. Посмотрим, что из этого выйдет.
аватар
Блин, этой рекламы везде хватает, еще и сюда запихали))