Riot Games переработают чемпиона Юми в MOBA League of Legends

Команда MOBA League of Legends не перестает вносить всевозможные балансные правки и изменения в свою игру. В обозримом будущем разработчики собираются переработать Юми, чтобы она стала менее проблемной, но сохранила те качества, за которые ее любят пользователи.

Еще в 2019 году Юми пополнила ростер персонажей MOBA League of Legends. Довольно быстро она стала одним из самых популярных чемпионов и одновременно одним из самых спорных.

Юми очень хорошо масштабируется, поэтому проигрыш ей на линии зачастую приводит и к поражению в игре. Сила данной героини не привязана к ее собственным успехам – даже если она отстает на линии, ничего не мешает ей сменить партнера.

Riot Games переработают чемпиона Юми в MOBA League of Legends

Играть стрелком в паре с Юми не очень весело – она слаба на ранних этапах матча и часто по ходу игры убегает к кому-то другому. Плюс на профессиональном уровне Юми сложно подловить из-за хороших защитных характеристик и способностей для инициации.

Сегодня компания Riot Games сообщила о том, что разработчики намерены переработать Юми, сделав ее простой в освоении чародейкой, задача которой – защищать и усиливать союзников. Она станет влиятельнее на ранней стадии, но для этого придется пожертвовать уроном и контролем.

Юми должна сохранить способность надолго прикрепляться к партнеру – это важно как для нынешних геймеров, так и для новичков. Но поскольку уязвимость и хрупкость – главная слабость большинства чародеев, команде нужно добавить и другие способы противодействия кошке.

Например, сделать ее более зависимой от успехов на линии, снизить надежность ее направленных умений и уменьшить ее силу в паре с подвижными персонажами. Работа над изменениями только началась, поэтому детальные подробности относительно изменений в умениях Юми стоит ожидать в следующем году.

Скачать LoL удастся бесплатно на официальном сайте или через Epic Games Store.