«Разрывные ремиксы» добавят в Teamfight Tactics ранг «Изумруд»

Уже в ноябре режим Teamfight Tactics для League of Legends получит не только набор «Разрывные ремиксы», но и заметные изменения для ранговых очередей.

21 ноября выйдет обновление для MOBA League of Legends, которое добавит в режим Teamfight Tactics новый набор – «Разрывные ремиксы», и запустит следующий ранговый сезон.

Сегодня разработчики решили рассказать нам о том, какими изменения обзаведутся ранговые очереди TFT.

«Разрывные ремиксы» введут в Teamfight Tactics ранг «Изумруд»

Дорасти до Платины и предшествующих рангов станет немного проще. Чтобы подняться еще выше, понадобится больше матчей, чем прежде, однако продолжительность сезона в процентном соотношении значительно вырастет.

Проще говоря, количество необходимых матчей и количество дней в сезоне увеличится не в пропорции 1:1. Появится новый ранг – Изумруд, находящийся между Платиной и Алмазом.

Подобное нововведение поможет сгладить разрыв между уровнями мастерства в разных рангах. Будут скорректированы правила, касающиеся потери LP в ранге Мастера и выше. Новый штраф в ранге Мастера изменится на «-50 LP», в ранге Грандмастера – на «-150 LP», а в ранге Претендента штраф останется прежним – «-250 LP».

Сезон станет длиннее и количество сохраненных игр увеличится с 10 до 14, поэтому пользователи ранга Мастера и выше смогут отдыхать целых две недели. Скачать League of Legends бесплатно разрешат на официальном сайте или через Epic Games Store.