Патч 12.22 вернул в League of Legends химтекового дракона

MOBA League of Legends обзавелась обновлением 12.22. Разработчики ввели в игру химтекового дракона и химтековое Ущелье, изменения для лесных лагерей, балансные правки для чемпионов, фиксы ошибок и новые облики для персонажей.

Команда MOBA League of Legends установила на серверы игры обновление 12.22. Были введены скины из серии «Галактика грува» для Нами, Грагаса, Лиссандры, Орна, Тарика, Тимо и Твистед Фэйта (но купить их разрешат только 18 ноября).

В проект вернулся химтековый дракон. Когда у подобного врага остается меньше половины здоровья, он начинает получать на 33% меньше урона и наносить на 50% больше урона. Каждая его атака наносит физический урон в размере 100% от силы атаки + 4% от запаса здоровья цели.

Патч 12.22 добавил в League of Legends химтекового дракона и химтековое Ущелье
League of Legends

Если команде удастся убить химтекового дракона, то тогда она получит суммирующееся усиление: +5% к стойкости и +5% к эффективности лечения и щитов. Кроме того, владельцы химтековой души получают на 10% меньше урона и наносят на 10% больше урона, когда у них менее 50% здоровья.

Вернулось в LoL и химтековое Ущелье. Теперь химикаты не остаются на поверхности, а просачиваются в грунт, видоизменяя лесные растения и наделяя их новыми эффектами. Если быть точнее, то медовые плоды превращаются в стимулирующие плоды. Они лечат на ту же величину, но при этом дают щит и не замедляют при использовании.

Взрывные шишки начали отбрасывать в два раза дальше. И цветки провидца превратились в цветки светлячка. Вдобавок к привычному конусу они раскрывают небольшую область вокруг себя. Союзники, затронутые цветком, ненадолго ускоряются при перемещении в соответствующем направлении.

Когда погибает большой монстр, теперь все небольшие монстры в его лагере помечаются. Спустя 10 секунд вне боя с чемпионами помеченные монстры погибают. Лесники начали наносить на 20% больше физического и магического урона монстрам на своей половине карты.

Теперь, когда мы добиваем любого большого монстра, он восстанавливает персонажу «27 + 3/уровень»  здоровья и «15 + 2/уровень»  маны, если у нас есть лесной компаньон. Лесники начали зарабатывать всего 75% опыта за убийство миньонов на линии до первой эволюции компаньона. Количество золота и опыта за больших монстров для всех, кроме лесников, уменьшено на 15.

Патч 12.22 добавил в League of Legends химтекового дракона и химтековое Ущелье
Teamfight Tactics

В режим Teamfight Tactics вернулись аугментации «Элитный шоппинг» и «Новый уровень!». PvE-раунд с волками заменили на второго щедрого дракона. Этот дракон может быть любого из трех видов. Разработчики уменьшили количество предметов из сфер на 2.

Были усилены всевозвожные персонажи. Подготовка больше не действует на призванных бойцов и тех, кто не является чемпионом (на тренировочные манекены, укротителей Номси, нефритовые статуи и т. д.). Скачать LoL удастся бесплатно на официальном сайте или через Epic Games Store.