Патч 11.10 переработал лес в League of Legends

MOBA League of Legends обзавелась обновлением 11.10. Сотрудники компании Riot Games представили множество правок для леса, улучшили визуальные эффекты Ког'Мао и сбалансировали героев. А в режиме Teamfight Tactics команда усилила трехзвездочных бойцов третьего ранга.

Вышло обновление 11.10 для MOBA League of Legends. Люциан, Таам Кенч, Зерат и Камилла обзавелись новыми скинами, которые появятся в магазине завтра, 13 мая. Барду уменьшили базовый урон от пассивного скила «Зов скитальца » – с 40 до 30. У Дариуса увеличилось время перезарядки «Задержания».

League of Legends

Джинкс уменьшили броню до 26, и у «Супер-мега-ракеты смерти!» теперь ограничен максимальный урон эпическим монстрам. Катарине понизили скорость передвижения. Кейл увеличили урон от «Божественного восхождения» и дополнительную дальность атаки.

Разработчики увеличили таймеры возрождения лагерей, – теперь у нас будет больше свободы в плане выбора маршрута передвижения по лесу. Кроме того, Riot Games вновь ввели механику помощи отстающим. Если лесник будет сильно уступать врагам в количестве опыта, он получит шанс сократить отставание.

Уменьшен урон от лесных лагерей, увеличены запасы здоровья лесных монстров и награды за их убийство. В режиме Teamfight Tactics Чудовищам подняли базовый запас здоровья и силу атаки, и дополнительное здоровье и силу атаки отродья за каждую звезду. Драконоборцам увеличили силу умений. Мистикам подняли сопротивление магии.

Teamfight Tactics

Катарине увеличили здоровье до 700, Ли Сину – до 850, и Ривен – до 850. У Нуну теперь 70, а не 80 маны. Дополнительная сила умений от Чаши силы опустилась до 25, а от Чаши вреда – до 40. Злой Убийца великанов переименован в Призрачного Убийцу великанов.

На Жертвенной перчатке был переработан эффект. Теперь благодаря этому предмету магический и чистый урон от умения владельца может быть критическим. Кроме того, его критический урон увеличивается на 40%.

В первый раз, когда владелец применяет умение, он увеличивает свой шанс критического удара на 20% до конца боя (бонус распространяется и на это применение умения). Каждый раз, когда владелец применяет умение, он наносит себе чистый урон в размере 15% от своего максимального запаса здоровья.

Союзники больше не преследуют врагов, которых бросает Синдра. Исправлена ошибка, из-за которой Люкс не применяла свое умение, если выбранный союзник находился слишком далеко. Лесные стражи больше не блокируют урон от умения Треша. Виего теперь не пытается применить умение к цели, если она становится недосягаемой.