Для LoL и TFT вышло балансное обновление 11.24

Компания Riot Games выпустила патч 11.24 для MOBA League of Legends. Команда внесла корректировки в чемпионов, предметы, руны и драконов, ввела новые облики для персонажей, в очередной раз сбалансировала режим Teamfight Tactics и устранила неприятные ошибки.

MOBA League of Legends получила обновление 11.24. Представлены скины из серии «Галантный» для Брэнда, Мастера Йи, Ле Блан, Мальзахара, Дрейвена, Зеда и Леоны, которые удастся купить в магазине уже девятого декабря.

Сброс перезарядки «Выстрела в голову» (пассивное умение Кейтлин) был частично восстановлен. У Камиллы уменьшили «Урон Тактического взмаха» и увеличили время перезарядки «Выстрела крюком» на высоких уровнях скилла. Иверну подняли награду за крагов.

League of Legends

Дальность волн от «Божественного восхождения» (пассивная способность Кейл) теперь зависит от дополнительной дальности атаки. Расчеты здоровья Кледа и Скарл изменены. У Твича дальность полета болтов во время действия «Стрельбы наугад» теперь зависит от дополнительной дальности атаки.

«Адское пекло» Самиры больше не расходует ману. Дальность атак от «Огненного эха» (пассивное умение Ургота) и «Зачистки» теперь зависит от дополнительной дальности атаки. Стоимость сборки Посоха архангела снизилась до 550 золота. Ослаблены Шакрам Аксиом, Космический ускоритель, Венец расколотой королевы, Вечерний покров и Рукавица ледяного пламени.

Вероятность появления химтекового и хекстекового Ущелий больше не удвоена. Автоатаки чемпионов ближнего боя теперь наносят 20% дополнительного урона строениям и суперминьонам в ARAM. У шкалы здоровья появились новые визуальные эффекты, которые срабатывают при активации щитов, Ангела-хранителя и других эффектов, связанных со здоровьем.

Teamfight Tactics

В режиме Teamfight Tactics большинство сердец теперь также дают чемпиона с соответствующей особенностью. Все аугментации с одной эмблемой были переименованы в гербы (например, Вольный стрелок стал Гербом наемника). Гербы также дают чемпиона с соответствующей особенностью.

Некоторые души, которые были полезны бойцам с такой же особенностью, переименованы в короны и теперь дают 2 эмблемы, чтобы мы могли быстрее воспользоваться новообретенной силой, раздав предметы чемпионам. Остальные души по-прежнему увеличивают счетчики особенностей, а вдобавок дают золото.

Дуэт (тусовщики) теперь не только подсвечивает вторую ячейку, но и увеличивает максимальный запас здоровья подсвеченных чемпионов на 500. Сердце изобретателя больше не попадается во время первого выбора аугментаций. Душа изобретателя теперь попадается только во время третьего выбора аугментаций.

Магический клинок (адепты магии) был переработан. Теперь следующая атака адепта магии после применения умения наносит дополнительный магический урон в размере 200% от силы умений. Синее усиление начало дополнительно давать 20 начальной манны. У химтековых чемпионов эффект теперь всегда длится 8 секунд.

Преступникам повысили бонус на дополнительную броню и сопротивление магии. В «Ва-банке» Чо'Гат теперь получает вдвое больше зарядов Пира. Теперь в событиях LoL очки начисляются за время игры, а не за количество матчей. Проверка на бездействие в TFT улучшена, чтобы повысить качество матчей.
    
Скачать League of Legends (и Teamfight Tactics) можно бесплатно на официальном сайте или через Epic Games Store.