Стартовала Kickstarter-кампания мусорной RPG Kingdoms of the Dump

На краудфандинговой площадке Kickstarter началась кампания по сбору средств на разработку RPG Kingdoms of the Dump. В этом проекте вместе с отважными героями игрокам предстоит исследовать мусорные королевства, посетить пошаговые баталии и познакомиться с интересными сюжетными персонажами.

Студия Roach Games, основателям которой приходится работать настоящими уборщиками, сообщила о том, что началась Kickstarter-кампания RPG Kingdoms of the Dump. За 29 дней разработчики постараются собрать $60,000.

Стартовала Kickstarter-кампания мусорной RPG Kingdoms of the Dump

События этого проекта происходят в мусорном мире, где на каждом шагу можно повстречать представителей необычных рас, магию и странных монстров. Вместе с главным героем Дастином Бинсли (ходячим мусорным баком) и его союзниками, геймеры посетят диковинные королевства.

Во время прохождения KotD игроки смогут опробовать разнообразные умения и систему мгновенного переключения между персонажами, принять участие в пошаговых битвах, исследовать пиксельные локации и насладиться сюжетными приключениями.

Если в копилке команды окажется $65,000, то тогда композитор Хироки Кикута напишет саундтрек для игры, $80,000 – разработчики смогут портировать игру на консоли. Сотрудники Roach Games уже получили $18,088, поэтому, скорее всего, кампания пройдет успешно.

Первую ПК-демоверсию Kingdoms of the Dump стоит ожидать в 2020 году, вторую – в 2021 году (тогда же пройдет бета-тест), а релиз – в 2022 году.