Состоялся релиз Kingdom Under Fire: Crusaders на ПК

Классическая консольная стратегия в реальном времени с элементами экшена теперь доступна в Steam.

Kingdom Under Fire: Crusaders, ролевая игра с масштабными RTS-битвами, вышла на Xbox еще в 2004 году и покорила сердца многих геймеров. Прошло 16 лет и разработчики из Blueside сообщили, что проект наконец-то дебютировал на ПК.

В Crusaders игрок отправится в средневековье, где будет управлять фентезийными героями и целыми армиями, посылая их на большие поля сражений, в битву между двумя противоборствующими альянсами. Помимо того, что пользователю предстоит «бегать» за своим суперсильным героем, ему попутно придется следить за войскам, приказывать им взаимодействовать с другими отрядами, и если понадобится, даже призывать их на помощь.

Помимо обширного набора действий, в KUF: Crusaders есть и несколько реальных тактических ударов. Например, можно использовать солнце, чтобы ослепить врагов; спрятаться от них в лесу или с помощью дыма; а если они попробуют то же самое, просто поджечь деревья и наблюдать как они разбегутся. Также, сюда входит местность, погодные условия и высота над уровнем моря и многое другое.

В ПК-версию авторы добавили поддержку современных разрешений и широкоэкранного режима, но в целом игра осталась прежней. Геймерам доступно управление с помощью мышки и клавиатуры, но при желании можно использовать контроллер. Проект доступен в Steam за 499 рублей.