Релиз Kingdom Under Fire 2 на ПК состоится в этом году

После закрытия игры в Азии и России, издатель Gameforge планирует выпустить MMОRPG под своим контролем в Европе и Северной Америке.

В феврале Innova сообщила о грядущем закрытии Kingdom Under Fire 2 в России и СНГ, а также игра прекратила свое существование на территории Азии. Казалось бы, время средневековой MMORPG прошло и больше мы о ней не услышим. Однако, Gameforge заявили, что намерены выпустить игру на ПК под своим контролем в этом году в Европе и Северной Америке.

Издатель уже создал страничку проекта в Facebook и планирует поддерживать информацию о ней в актуальном состоянии. Бизнесс-модель KUF 2 пока не разглашается, но все подробности обещают рассказать уже в следующем анонсе.

Напомним, что Kingdom Under Fire 2 — корейская игра в средневекого-фентезийном сеттинге, сочетающая в себе элементы стратегии и RPG. Игрокам доступны на выбор три фракции, более ста видов войск и пять классов: берсерк, боевой маг, следопыт и воитель. В KUF 2 пользователям предстоит сражаться за замки, участвовать в масштабных территориальных конфликтах, проходить миссии на восемь человек, рейды на 16 человек и захватывать с гильдией целые континенты.