Где взять отмычки в Kingdom Come: Deliverance

Как получить отмычки в отмычки в Kingdom Come: Deliverance и как взламывать замки — читайте в гайде.

Воровство в Kingdom Come: Deliverance — далеко не самое благородное дело. Игра претендует на суровый реализм, поэтому если вас застанут за вскрытием чужого сундука или двери, жестоко накажут. Пользуйтесь этой геймплейной фишкой на свой страх и риск. А мы расскажем как получить отмычки, даже если вы находитесь еще только в самом начале игры.

Где взять отмычки

Самый простой способ получения отмычек — сотрудничество с мельником Пешеком, дядей Терезы. Поговорите с ним — он попросит вас найти кольцо. Как только справитесь с поиском, возвращайтесь и снова вступайте в диалог. В один прекрасный момент появится строчка «Напроситься на урок по взлому». Смелее просите и учитесь. После урока вы получите целых пять отмычек. 

Что же касается самого старта игры, то отмычками приторговывает купец в Вотаве. Вы найдете его у входа в Тальмберг, на лавке. Приготовьте много денег — за каждую отмычку скряга просит целых восемнадцать грошей. Сумма немалая, но если научитесь открывать замки, получите целое состояние.

К слову о покупках. После того, как Пешек снарядит вас пятью отмычками, он подскажет, что пополнить их запас можно у мельника Войцеха — его дом стоит у реки на севере Ратае. Отмычки там дешевле, по четырнадцать грошей за штуку. А после покупки и удачного воровства вы сможете сбывать полученные вещи этому самому мельнику.

Как взламывать замки

Взлом замков в Kingdom Come: Deliverance — нехитрое дело. Этому вас обучит Пешек. От вас требуется лишь ловкость рук. Кстати, эту ловкость нужно тренировать. Также регулярно прокачивайте навык взлома у персонажа. Что же касается самого процесса, то вам нужно пройти мини-игру — вертите изображенный на экране механизм таким образом, чтобы срабатывали индикаторы.

На клавиатуре этот процесс очень легкий. На геймпаде сложнее, потому что он вибрирует. Лучше отключите вибрацию в настройках. А если хотите реализма, наоборот, оставляйте ее.
 
аватар
тем не менее раз игрушка предусматривает и криминал . стоит почитать и гайд и при необходимости и воспользоваться полученной информацией.