В следующем DLC для Killing Floor 2 появится «платное оружие»

Tripwire Interactive говорит, что компании нужно найти способ начать зарабатывать деньги для дальнейшей поддержки игры.

Кооперативный шутер Killing Floor 2 существует уже почти три года и все это время разработчики Tripwire Interactive были довольно щедрыми на бесплатный контент. К сожалению, поддержка любой игры требует ресурсов и если она не приносит прибыли, то рано или поздно становится убыточной. Авторы KF2 не планируют закрывать проект, но намерены ввести в следующем дополнении платный контент, который позволит зарабатывать деньги.


 

«Несмотря на то, что все обновления были бесплатными с точки зрения функций, оружия, зедов, карт и прочего, стоимость разработки игры, безусловно, была совсем иной. Мы пришли к решению, что либо сокращаем контент в каждом обновлении, либо ищем новые источники дохода, которые позволят продолжать работать на текущем уровне. В конечном итоге, был выбран второй вариант, так как это будет лучше для самой игры» — пояснил представитель Tripwire в Steam.

Так, в будущих обновлениях появится новое оружие (пистолет Rhino и клинок Ion Thruster) и пять уникальных скинов для каждого из них за 10 долларов. Такое оружие не будет давать весомых преимуществ игроку, но подарит новый игровой опыт пользователям. Также, оно будет работать с системой «Shared Content». Данная система открывает всем игрокам в матче «платное оружие», если оно есть хотя бы у одного юзера на сервере, что позволит лишний раз пользователям опробовать оружие перед его покупкой.

аватар
хорошая идея молодцы , конечно без доната игра долго не протянет а так вводить по чуть чуть платный контент правильное решение