Как играть с другом в It Takes Two — гайд

Как получить бесплатную версию для друга — подробно о Friend’s Pass в It Takes Two.

It Takes Two успела завоевать едва ли не больше наград “Игра года”, чем Resident Evil Village. Однако не все знают, что играть в It Takes Two вдвоем можно не покупая две копии игры. Разработчиками предусмотрен так называемый «Friend’s Pass», благодаря которому ваш друг сможет получить бесплатную версию. Она так и называется— “Версия для друга”. 

Как играть вдвоем в It Takes Two

It Takes Two — игра исключительно для двоих человек. Мы рассмотрим два способа, в каждом из которых один из игроков — вы или ваш друг — сможет играть бесплатно.

Прежде всего — способ, который рекомендуют сами разработчики. Это “Версия для друга”, которая подробно описана на официальном сайте

Если вкратце: вне зависимости от платформы, будь то консоль или ПК, Steam или Origin, одному из вас необходимо обзавестись игрой. Просто купить, либо оформить подписку EA Play, с которой всего за 300 рублей в месяц вам станет доступна обширная коллекция игр EA, в том числе It Takes Two. 

Так вот, когда вы купили игру или оформили подписку, вашему другу необходимо установить Friend’s Pass — не обязательно на той же платформе, на которой вы купили игру. Например, вы купили в Steam, но приглашение в игру будет всё равно осуществляться через Origin. Добавьте друга в Origin. После этого можете просто входить в свою игру и приглашать друга.

Второй способ — игра через Remote Play. Функция подробно описана на официальной странице Steam и заключается в том, что можно пригласить даже друга, у которого нет установленной игры, но в этом случае потребуется как минимум один геймпад, чтобы один из игроков мог играть на нём, тогда как второй будет играть на клавиатуре. 

Хост (человек, который будет делиться доступом) должен обладать хорошим интернет-соединением и достаточно производительным компьютером. Ему необходимо запустить игру, выбрать в главном меню “Локальная игра”.

Затем открыть оверлей Steam (Shift+Tab) и пригласить компаньона.

 
аватар
Наслышан. Теперь и начитан :) Попробуем с подругой в это поиграть. Глядишь будем больше времени проводить рядом :)
аватар
Ой точно! С другом рядом, переругиваясь и ссорясь кто и что не так сделал :) За то времени вместе больше проведем :) Потом все равно помиримся :)))
аватар
Игра очень интересная, но совсем непростая. Вы проведете время вместе, с удовольствием, но точно повздорите :)
аватар
Грубо говоря купи одну игрушку играй вдвоем .. очень не плохая задумка