Sony подняла цену на ПК-версию Horizon Zero Dawn

Повышение цены было вызвано недовольством консольных игроков, которые в свое время покупали игру в несколько раз дороже.

Несколько дней назад Sony Interactive Entertainment объявила дату релиза ПК-версии Horizon Zero Dawn и назвала ее системные требования. В тот же день у поклонников приключений Элой появилась возможность оформить предзаказ на игру, а главным плюсом стала доступная цена.

В то время, как современные игры обходятся геймерам в районе 2000-3000 рублей, в Steam за HZD нужно было отдать всего 930 рублей, а в Epic Games Store — 1099 рублей.

Однако, счастье длилось не долго, и вчера цена на проект резко возросла в несколько раз. Теперь желающим приобрести Horizon Zero Dawn на ПК придется заплатить 2800 рублей.

Примечательно, что изменение в цене произошло не только в России, но и по всему миру. По слухам, это связано с недовольством игроков на консолях, так как на релизе игры им пришлось заплатить в разы больше, нежели она стоила до повышения прайса.

аватар
считаю что вот это глупо вестись на такие недовольства игроков.. ведь подобное происходит кругом и всюду . Да первые покупают дорого но они Первые. а дальше любой товар мал помалу дешевеет и игры не исключение. - зато вот повышение врядли будет способствовать увеличению товарооборота.
аватар
Ой ну подняли тю,через сутки уже пиратки во всю да еще и со скидкой