Виртуальная вселенная в Honkai: Star Rail — как открыть и пройти

Рассказываем про Виртуальную вселенную в Honkai: Star Rail. Вы узнаете, как ее открыть, пройти и какие награды за это положены.

В Honkai: Star Rail есть несколько систем, при помощи которых можно фармить ресурсы. Одна из них — Виртуальная вселенная. В ней вы будете получать награды и узнавать интересные факты об Эонах. Но вас, конечно же, в первую очередь интересует материальная сторона вопроса. О ней и поговорим.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dragon Knight 2!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как открыть Виртуальную вселенную в Honkai: Star Rail

Виртуальную вселенную вы сможете открыть после того, как пройдете часть основного сюжета и познакомитесь с гениальным ученым Гертой. Именно она создала космическую станцию Герта, на которой будет ваша база. 

Как открыть Виртуальную вселенную в Honkai: Star Rail

Вы узнаете, что интересуясь Эонами, Герта создала Виртуальную вселенную на основа ваших воспоминаний. Героиня предложит вам пройти закрытые бета-тесты Виртуальной вселенной — они послужат своего рода обучением.

Чтобы открыть Виртуальную вселенную, зайдите в офис Герты — он находится слева снизу основной зоны управления космической станции. Там пообщайтесь с Гертой и начните квест «Виртуальная вселенная: Первая закрытая бета-версия». Когда пройдете первый бета-тест, игра откроет вам доступ ко второму. А после двух бета-тестов настоящая Виртуальная вселенная будет полностью доступна для фарма.

Как пройти Виртуальную вселенную в Honkai: Star Rail

Виртуальная вселенная состоит из нескольких миров. Вы можете выбирать их на главном экране активности. У каждого мира свой рекомендуемый уровень, тип и левел босса. Также каждый мир предлагает награду за первое прохождение. Чтобы пройти мир, необходимо преодолеть несколько этажей с помещениями, в которых вас будут ждать враги Легиона Антиматерии.

 

После каждого боя игра будет выдавать вам благословение, чтобы вы получили дополнительное преимущество в бою. У благословений разная редкость и эффекты — вы сможете выбрать одно из предложенных трех сразу после сражения. Только помните, что благословения действуют только во время прохождения одного мира  — они не сохраняются в следующих мирах, вам придется получать их заново.

В некоторых помещениях миров Виртуальной вселенной вы будете находить порталы и лечебные станции. При помощи порталов вы сможете получать бонусы в виде нефрита, дополнительных благословений или звездных пропусков. Лечебные станции же предназначены для отхила персонажей и изменения состава команды. Лечебную станцию можно использовать лишь раз за целое прохождение мира.

На последнем этаже каждого мира вас будет ждать босс — особый противник с дополнительными способностями, большим запасом хитпоинтов и мощной защитой. Для победы над боссом вам придется использовать все навыки своих персонажей по-максимум, тщательно рассчитывая каждое действие. Победив босса, вы получите награду за первое прохождение мира и сможете перейти к другому миру.

Награды за прохождение Honkai: Star Rail

Проходя Виртуальную вселенную в Honkai: Star Rail, вы сможете получать каждую неделю следующие награды:

  • Звездный пропуск.
  • Звездный нефрит.
  • Кредиты.
  • Утраченные золотые частицы.
  • Облигацию Герты.

Как видите, это очень выгодное занятие.

Теперь вы знаете, как открыть и пройти Виртуальную вселенную в Honkai: Star Rail. Пользуйтесь информацией из нашего гайда, чтобы облегчить себе прохождение.