Как получить золотой снитч в выручай-комнате в Hogwarts Legacy

Рассказываем, можно ли получить золотой снитч в выручай-комнате в Hogwarts Legacy — забираем сундук, на который указывает золотой снитч.

В Hogwarts Legacy нет квиддича. Однако, повсюду имеются отсылки к этому завораживающему виду спорта. Например, золотой снитч, с которым вы столкнетесь при первом посещении выручай-комнаты с профессором Уизли. Сейчас расскажем, можно ли получить золотой снитч и что он вообще делает в игре, если поиграть в квиддич нельзя.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как получить золотой снитч в выручай-комнате в Hogwarts Legacy

Как вы уже могли догадаться, получить золотой снитч нельзя. В этом есть смысл — он попросту не нужен без квиддича. Однако, у этого маленького, юркого и очень шустрого шарика с крылышками все же есть предназначение — он показывает, где находится секретный сундук с лутом.

Как получить сундук с золотым снитчем в выручай-комнате в Hogwarts Legacy

Для начала подвиньте этот сундук при помощи Акцио:

Как получить золотой снитч в выручай-комнате в Hogwarts Legacy

После проползите в щель, которая скрывалась за сундуком. Идите налево. Вы увидите стену из досок и еще один сундук позади нее. Подвиньте сундук ближе к себе при помощи того же Акцио.

После возвращайтесь через щель назад, идите к доскам и ищите слева от говорящей картины область, в которой вы можете дотянуться до очередного сундука. Вот она:

Как получить сундук с золотым снитчем в выручай-комнате в Hogwarts Legacy

Тяните этот сундук к себе при помощи Акцио. Вы не сможете протащить его сквозь доски, но вам этого и не нужно. Если сундук окажется достаточно близко к вам, вы сможете открыть его и забрать лут. Что именно внутри, рассказывать не станем, потому что это очень милая и забавная отсылка — потрудитесь, чтобы получить ее, вы не пожалеете!