Где найти фестралов в Hogwarts Legacy и как их поймать

Рассказываем, где найти фестралов в Hogwarts Legacy (на карте) и как их поймать для дальнейшего приручения.

Фестралы в Hogwarts Legacy — уникальные маунты, визуально смахивающие на костлявых лошадей с крыльями. Они невидимы для обычных магов, потому что увидеть их может лишь тот, кто сталкивался со смертью. По этой причине найти фестралов и поймать их не так просто. Сейчас мы расскажем, как это сделать.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Где найти фестралов в Hogwarts Legacy и как их поймать

Своего первого фестрала вы получите в качестве бонуса, если оформляли предзаказ. На момент написания этого гайда предзаказать игру для ПК, PS5 и Xbox Series X/S уже нельзя — она ведь вышла. Но, возможно, вы успеете оформить предзаказ на PS4 и Xbox One — скорее всего там тоже будут бонусы (хотя не факт).

Все локации с фестралами в Hogwarts Legacy — ищем на карте

Остальных фестралов нужно искать. Всего в игре есть две локации, где можно найти фестралов — на севере и юге карты. Начнем с севера. Отправляйтесь в эту точку и ищите:

Где найти фестралов в Hogwarts Legacy и как их поймать

Вторая локация находится на юге, рядом с озером, неподалеку от лагеря гоблинов, преграждающего путь к Побережью Пойдсир:

Все локации с фестралами в Hogwarts Legacy — ищем на карте

Увидев фестрала, пытайтесь его поймать.

Как поймать фестрала в Hogwarts Legacy

Есть две новости. Хорошая — фестралы гуляют рядом с логовом в любое время суток. Плохая — они чрезвычайно пугливые. Поэтому, добравшись до логова, используйте заклинание невидимости, чтобы спрятаться. После этого приближайтесь к любому фестралу и используйте на нем заклинание «Арресто Моментум». После этого забирайте фестрала хвать-мешком. После этого он окажется в вашем полном распоряжении. 

Теперь вы знаете, как найти и поймать фестрала в Hogwarts Legacy. Желаем вам удачи на охоте!