Чем отличаются факультеты в Hogwarts Legacy

Рассказываем, в чем отличия между факультетами в Hogwarts Legacy — как выбор факультета влияет на геймплей, сюжет и общее восприятие игры.

Мы уже рассказывали, какой факультет выбрать в Hogwarts Legacy. Но ведь хочется узнать, чем отличаются эти факультеты. Что могло бы быть при ином выборе. Как выбор факультета влияет на игру. Сейчас расскажем, чем отличаются факультеты в Hogwarts Legacy.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dragon Knight 2!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Чем отличаются факультеты в Hogwarts Legacy

Чем отличаются факультеты в Hogwarts Legacy

Отличий достаточно много. Поэтому выбор факультета заметно влияет на общее восприятие игры.

Чем отличаются комнаты факультетов

У каждого факультета своя основная комната, своего рода гостиная. В фильмах вы могли видеть комнату Гриффиндора и Слизерина. Остальные комнаты описывались в книгах. Разработчики, сделав скидку на конец девятнадцатого века, воссоздали интерьеры факультетов в соответствии с их особенностями — доминирующими цветами, стилем, логичными элементами интерьера.

Это же касается и комнат отдыха, где можно перевести дух между миссиями и насладиться неповторимой атмосферой Хогвартса.

Зоны входа в общую комнату у факультетов тоже отличаются, потому что они находятся в разных частях Хогвартса и создавались разными архитекторами и дизайнерами. Что вполне логично.

Чем отличаются персонажи на факультетах

Тем, что они банально разные. У каждого факультета в комнатах разные ученики, в том числе NPC. Вы можете с ними взаимодействовать, общаться, узнавать интересную информацию и даже получать некоторую выгоду.

Есть ли отличие в диалогах в зависимости от выбранного факультета

Безусловно. NPC по-разному будут на вас реагировать и использовать при общении разные фразы в зависимости от вашего факультета. Изменения, что правда, не особенно серьезные. В игре нет отдельных сюжетных линий для разных факультетов и их выбор никак не влияет на основное повествования. Однако, мелких изменений в диалогах достаточно, чтобы вы ощутили себя частью того или иного дома Хогвартса. 

Какие еще изменения есть?

Наверное, из дополнительных изменений можно выделить одежду. Каждый факультет носит собственный дизайн халата. Поэтому, если вы хотите выглядеть конкретным образом, выбирайте соответствующий факультет. Здесь мы перечислили цвета каждого факультета — почитайте и сделайте свой выбор. 

 
аватар
Сюжетная линия не меняется. Но все же спасибо разработчику за интерьеры и прочие красоты на разных факультетах
аватар
Отличия конечно есть, за что снимаю шляпу перед разработчиком. Но на сюжетное прохождение это не влияет