Желчный Титан (Bile Titan) в Helldivers 2 — как убить

Рассказываем, как победить Желчного Титана в Helldivers 2 — показываем уязвимые места жука и даем тактические советы, которые помогут вам его убить.

Желчный Титан или Bile Titan в Helldivers 2 — самый крупный из известных Терминидов. Настоящий гигант, возвышающийся над полем боя и плюющийся во врагов кошмарной кислотой. Чтобы победить его, вы должны знать тактику боя и слабые места монстра. Сейчас расскажем, как убить Желчного Титана.

На каких уровнях сложности встречается Желчный Титан в Helldivers 2

С Желчным Титаном вы встретитесь начиная с Непростого уровня сложности. То есть, с 4 по 9 сложность. Причем, поначалу Желчный Титан будет выполнять роль босса. А ближе к максимальной сложности вы будете встречать его просто так, в виде очередного моба на карте.

Уязвимости Желчного Титана в Helldivers 2 — куда стрелять?

Поведение Желчного Титана на поле боя в Helldivers 2 — как контрить?

Желчный Титан ведет себя, как любой громадный босс — ничего не боится, никуда не спешит. Он может плевать кислотой на большом расстоянии, поэтому двигается не очень быстро. Но его атаку очень сложно задоджить. Как же действовать при встрече с Желчным Титаном?

Уязвимости Желчного Титана в Helldivers 2 — куда стрелять?

Вот слабые места Желчного Титана:

  • Зеленое брюхо — Титан нередко при поднимается и подставляет свой живот. На нем нет брони, поэтому стреляйте, не пожалеете.
  • Точки на спине — если есть, чем туда достать, действуйте.
  • Рот — стреляйте в момент, когда Желчный Титан готовится плевать или уже плюет. 
  • Тело жука под броней — если сможете сбить участок брони, сосредоточив на нем огонь всей группы, получите доступ к голому телу монстра. Но ни в коем случае не стреляйте по ногам — это самая бронированная часть Желчного Титана, вы только зря потратите время.

Но даже зная уязвимости, вы должны правильно действовать.

Как убить Желчного Титана в Helldivers 2 — как победить гигантского жука

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dragon Knight 2!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как убить Желчного Титана в Helldivers 2 — как победить гигантского жука

Вот советы, которые помогут вам убить Желчного Титана:

  • Держитесь на большом расстоянии — так у вас будет больше времени, чтобы отпрыгнуть и отбежать от кислотной струи.
  • Используйте стратагемы — Бомба 500 КГ убивает Желчного Титана за один раз, если попадете точно в него. И так как Титан достаточно медленный, это не сложно. Правда, такая бомба открывается далеко не сразу. Рельсотронный залп — тоже отличный способ нанести Титану колоссальный урон и приблизить победу.
  • Не отвлекайтесь на мелких жуков, которые обязательно будут сопровождать Желчного Титана. «Но как не отвлекаться, если они будут бежать и атаковать?», — спросите вы. Очень просто — ставьте турели или бомбардируйте местность AoE-стратагемами. А сами продолжайте стрелять в Желчного Титана.
  • Используйте любое бронебойное оружие, которое есть в распоряжении вашей команды — так вы сможете открыть больше уязвимых точек на теле мега-жука, повысив шансы на нанесение дополнительного урона.
  • Как только кто-то из вас погибнет, приземляйтесь после восстановления на спину Желчного Титана — так вы нанесете дополнительный урон. Только сразу отпрыгивайте и начинайте бежать изо всех сил, чтобы не попасть под кислотную струю.

Теперь вы знаете, как убить Желчного Титана в Helldivers 2 и как выжить при встрече с ним. Желаем вам удачи!