Громила (Charger) в Helldivers 2 — как убить, куда стрелять

Рассказываем, как победить Громилу на поле боя в Helldivers 2 — показываем уязвимые места жука и делимся тактическими советами, которые помогут вам его убить.

Громила или Charger в Helldivers 2 — крупный жук, относящийся к расе Терминидов. Покрыт мощной броней, которая защищает его от любого урона. Но, как и любой танк, Громила имеет слабые точки (уязвимые места), по которым и нужно стрелять. Сейчас покажем уязвимости Громилы и расскажем, как его убить.

На каких уровнях сложности встречается Громила в Helldivers 2

Громилы будут на вас нападать на всех уровнях сложности от Средней до Прямо в Ад. То есть, от 3 до 9 сложности. На низких сложностях Громил будет немного, на высоких они будут нападать целыми отрядами, создавая критическую опасность для вас и ваших товарищей.

Поведение Громилы на поле боя в Helldivers 2 — как контрить?

Англоязычное название этого жука более точно передает особенности его поведения. Кажется, что Громила — большой, неповоротливый, с кучей хитпоинтов. Но на самом деле он — Charger. Его главная задача — разгоняться и врезаться в игрока, нанося колоссальный урон. А так как Громила практически неуязвим спереди, остановить его только ответным огнем не получится. И если Громила попадет по игроку, то ему хватит пары ударов, а иногда и одного, чтобы снести все хитпоинты. Как же такое победить? Использовать уязвимые места жука.

Уязвимости Громилы в Helldivers 2 — куда стрелять?

Уязвимости Громилы в Helldivers 2 — куда стрелять?

У Громилы есть несколько уязвимых точек, которые не защищены броней:

  • Оранжевый живот ближе к хвосту — он большой, пульсирующий, полный внутренностей. И если в него стрелять, Громила будет получать большой урон.
  • Оранжевая голова — она маленькая на фоне массивной шеи, но по какой-то причине не защищена. Так почему бы не разнести ее в клочья?!
  • Участки без брони — появляются, если очень долго стрелять в один и тот же участок брони. 

Но даже при стрельбе по уязвимым участкам Громилы вы не сможете убить его быстро, ведь это настоящий танк. Как же действовать при встрече с ним?

Как убить Громилу в Helldivers 2 — как победить огромного жука

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dark Genesis!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как убить Громилу в Helldivers 2 — как победить огромного жука

Вот лучшая тактика, которая поможет вам убить Громилу:

  • Один игрок из вашей команды должен привлечь внимание Громилы, стреляя по нему, а затем кайтить его. Пускай Громила нападает — от этого спасут увороты в последнюю секунду.
  • Остальные члены команды в этот момент должны зайти к жуку сзади и дружно расстреливать большое оранжевое брюхо. По нему легче всего попасть и оно с самого начала ничем не защищено. 
  • Как только Громила переключится на другого игрока, тот должен приготовиться к увороту. А остальные должны бежать на новую точку, чтобы оказаться сзади жука.
  • Повторяйте несколько раз и у вас обязательно все получится.

Дополнительные советы:

  • Если Громил несколько и они нападают на вас одновременно, сосредоточьтесь на каком-то одном. Убивайте их по одиночке, не распыляя силы на всех Громил сразу. Потому что так вы минимизируете опасность и повысите эффективность своей команды. От других Громил просто уворачивайтесь.
  • Не стреляйте по броне Громилы обычным, не бронебойным оружием. Потому что пули будут рикошетить и иногда попадать по вашим товарищам.
  • Попробуйте сделать так, чтобы целясь в вас Громила врезался в стену. Для этого встаньте возле любой стены и в последний момент отпрыгните. Врезавшись, Громила будет оглушен на несколько секунд и это позволит безнаказанно его расстреливать.
  • Если вы заметите Громилу заранее, издалека, бейте по нему мощными стратагемами и стреляйте из бронебойного оружия дальнего боя. Рельсотронный залп — лучшая стратагема против Громилы, потому что она дамажит точечно и очень сильно.
  • Не удивляйтесь, что Громила не умрет сразу после того, как вы взорвете его пузо. Он побегает еще минутку, погибая от кровотечения. И вы сможете ускорить этот процесс, продолжая стрелять по слабому месту.
  • Используйте зажигательные атаки по слабым местам жука — их дамаг кажется слабым, но на самом деле он долгий и при накоплении имеет отличный эффект.

Теперь вы знаете, как победить и убить Громилу в Helldivers 2. Будьте осторожны, действуйте сообща и вы точно справитесь!