Коллекционная карточная игра Hearthstone получила обновление 23.0

ККИ Hearthstone обзавелась обновлением 23.0. На «Полях сражений» появился герой Ини Штормоверть и компаньон Подводный полотер, среди «Наемников» теперь удастся повстречать Мурчаля и в дуэли вступили четыре члена Лига исследователей.

Компания Blizzard Entertainment выпустила обновление 23.0 для ККИ Hearthstone, которое должно подготовить игру к предстоящему релизу дополнения «Путешествие в Затонувший город». В режиме «Поля сражений» появились:

  • Новый герой – Ини Штормоверть. Пассивный эффект: после гибели 9 ваших существ игрок получает случайный механизм;
  • Компаньон – Подводный полотер. [2-й уровень таверны, механизм] 4/4. Когда мы разыгрываем механизм, существо получает +2/+2.

Коллекционная карточная игра Hearthstone получила обновление 23.0

У Вардена Луча Рассвета способность теперь работает так: пассивный эффект – после обновления таверны копирует существо из таверны самого высокого уровня и замораживает копию вместе с оригиналом. У компаньона Водевоина Вардена описание изменили на следующее: когда сила героя создает копию существа из таверны, оба существа получают бонус к характеристикам, равный уровню вашей таверны.

В режиме «Наемники» завершение одной задачи в перечне задач наемника теперь означает автоматический переход к следующей задаче в этом перечне (таинственный незнакомец еще будет появляться, но не так часто, как раньше). Введен новый наемник – Мурчаль (эпический боец, 11/79).

Балансными правками обзавелись Барон Геддон, Король Мукла, Зирелла, Скаббс Маслорез, Миллхаус Манашторм, Кариэль Роум, Утер, Гаррош Адский Крик, Капитан Гальвангар, Гневион, Ванесса ван Клиф, Тиранда, Вариан Ринн, Гул'дан, Тригор, Снид, Эдвин, главарь Братства, Тралл, Маннорот, Рагнарос, Варден Луч Рассвета и Воевода Вун.

В режиме «Дуэли» закончился текущий сезон. При составлении колод и блоков карт (а также при «Раскопке») теперь доступны карты из дополнений «Спасители Ульдума» и «Лига исследователей». Карты из «Путешествия в Затонувший город» добавлены в блоки и стали доступны для раскопки.

В дуэли вступили четыре члена Лига исследователей – Рено Джексон, сэр Финли, Элиза Звездочет и Бранн Бронзоборода. Они являются особыми двухклассовыми героями. В интерфейс добавлен раздел недавно полученных достижений, благодаря которому получать награды за достижения станет удобнее.

Исправлена неполадка, в результате которой карта «Куртрус Убийца Демонов» не улучшалась, если атака не наносила урона. Скачать клиент Hearthstone бесплатно можно через официальный сайт или Battle.net.