«Год Пегаса» добавит в Hearthstone три тематических дополнения

В этом году ККИ Hearthstone обзаведется тремя дополнениями. Плюс разработчики собираются отпраздновать 10 День рождения игры, поэтому готовимся к подаркам.

Разработчики коллекционной карточной игры Hearthstone, которая 11 марта будет праздновать свой 10 День рождения, рассказали нам сегодня о своих планах на ближайшее будущее и представили «Год Пегаса».

В 2024 году проекте получит три дополнения, и команда обновит Основной набор. В этом году нас ждут большие изменения, которые принесут с собой каноничные карты из прошлого. Плюс в Основном наборе появятся четыре новые карты, вдохновленные Warcraft Rumble.

«Год Пегаса» подарит Hearthstone три тематических дополнения

Определенные существа обзаведутся новым свойством – «Неуловимостью» (существа с «Неуловимостью» не могут быть выбраны целью заклинаний или силы героя). После выхода обновления 28.6 и до релиза патча 29.6 геймеры за вход в игру смогут бесплатно раздобыть набор из 12 карт.

Подобный набор будет содержать “подарки” для каждого класса и хозяина таверны –  Харта Камневара. С 27 февраля по 19 марта пройдет внутриигровые событие, через которое получится заработать золотые версии карт-подарков и Монетку на День рождения.

11 марта людям разрешат выполнить легендарное задание и забрать рубашку в честь 10-летней годовщины Hearthstone. Первого марта в Твисте будет доступен только Старый набор карт,  2 марта – к нему добавятся карты из «Проклятия Наксрамаса», 3 марта — станут доступны «Гоблины и гномы». Каждый день этот режим будет пополняться новыми картами в порядке выхода, пока история Hearthstone не дойдет до сегодняшнего дня.

11 марта выйдет музыкальный альбом «Hearthstone: Музыка из таверны». В него войдут более 30 внутриигровых треков. И в 2024 году состоятся премьеры еще двух частей данного альбома. С 11 марта по 12 марта (начало в 21:00 по МСК) пройдет новый День сообщества. Нам предстоит смотреть стримы Hearthstone, чтобы получить награды из Twitch Drops.

Помимо прочего, за вход в Hearthstone в период с 11 марта по 14 мая игроки MMORPG World of Warcraft получат особого маунта – «Пламенного Азарта».