Как играть в Hearthstone: Поля сражений — герои, существа, битвы

Как выбрать героя в Hearthstone: Поля сражений, как купить карты существ, как проходит сражение и многое другое — читайте в гайде.

Поля сражений (Battleground) — новый режим карточной игры Hearthstone. Геймерам предстоит выбрать героев, купить карты различных существ, расставить их на поле и сражаться друг против друга. Геймплей чем-то похож на игровой процесс таких автобатлеров как Auto Chess, Teamfight Tactics и DOTA Underlords. Но некоторые механики этих игр отличаются.

Как играть

В начале всем участникам предстоит выбрать героев с уникальными способностями в таверне у Боба. Сразу после этого вы переходите в комнату, где можно купить карты существ. Приобретенные карты вы выставляете на поле и сражаетесь против других игроков. В битве участвуют 8 человек. Бои проходят в автоматическом режиме, без вашего участия. Далее подробнее.

Герои

Выбор героя — важный момент в Hearthstone Battleground. Каждый из них наделен уникальными способностями, которые подходят для тех или иных ситуаций. Обязательно обратите на это внимание, чтобы в дальнейшем подобрать правильные карты и сформировать эффективную колоду. Позже мы напишем гайд об особенностях каждого героя.

Выбор героя

Карты существ

Покупка карт в Hearthstone Battleground называется вербовкой. В начале игры у вас только три монеты, за которые можно приобрести существ. За каждый пройденный раунд вы будете получать по одной дополнительной денежной единице.

Выбор существ

Все существа наделены уникальными характеристиками. Их можно улучшать — если соберете три одинаковых юнита, то получите золотую карту, которая обладает бонусами.

Прокачка таверны

Кроме того, можно прокачивать уровень таверны — чем он выше, тем сильнее юниты там продаются, с большим количеством звезд. Каждое существо стоит 3 монеты в не зависимости от того, какого оно левела и какими характеристиками обладает.

Прокачка таверны

Обновление и заморозка таверны

Если вам не подходят существа, которые на данный момент продаются в таверне, можете обновить ассортимент. Для этого нажмите на закругленную стрелочку которая находится справа. Каждое обновление стоит одну монету.

Обновление таверны

Если, наоборот, хотите, чтобы все юниты сохранились до следующего раунда, нажмите на кнопку заморозки, которая показана на картинке ниже. Это бесплатно.

Заморозка таверны

Сражения

Чтобы добавить в бой только что купленные карты, просто перетащите их к себе в колоду. Обязательно обратите внимание на то, что существа атакуют слева направо по очереди. Поэтому размещайте с левой стороны тех юнитов, которые должны атаковать первыми. Невозможно сказать каких существ куда лучше поставить. Все зависит от того, какие у них умения. Но зачастую стоит сначала пустить в бой самых слабых.

Бои происходят без участия игроков. Юниты сначала атакуют «провокаторов» — специальных существ, которые отвлекают внимание, а затем случайным образом бьют друг друга. Все бафы и дебафы, которые они получают в ходе битвы не переносятся в следующие сражения.

Перед началом боя вы можете заранее узнать кто будет вашим следующим противником. Его аватарка выделяется красной рамкой. Если рамкой отмечен игрок, которого уже победили — значит вы будете сражаться против ИИ.

 
аватар
Это на любителя таких игр, мне чет никогда не нравились подобные. Проще в дурачка или покер сыграть,)