Состоялся релиз Halo: Combat Evolved на ПК

Спустя три месяца после того, как Halo: Reach добралась по ПК, коллекция Master Chief снова оказалась в центре внимания.

Вчера разработчики из 343 Industries опубликовали тизер Halo: Combat Evolved Anniversary, а уже сегодня шутер наконец-то добрался до игроков на ПК. Это вторая игра из Master Chief Collection, которая вышла на ПК после декабрьского релиза Halo: Reach.

В отличие от оригинального релиза в 2003 году, данная версия включает в себя улучшенную графику, многопользовательский матчмейкинг, разблокированные FPS, опцию FOV, поддержку разрешения 4K и другие «привилегии».

Сейчас в Steam можно приобрести всю коллекцию Master Chief за $40 или отдельные игры по $10 за каждую (при условии, что все они стоят столько же, сколько Halo: Reach).

Оригинальная же ПК-версия по-прежнему имеет активную базу игроков на сегодня, благодаря различным пользовательским модификациям и картам, которую 343 назвали «традицией сообщества» в недавнем посте в блоге. Так, например, команда проекта разрабатывает новое лицензионное соглашение, вдохновленное Minecraft, которое позволит моддерам безопасно экспериментировать с игрой, не создавая юридических прецедентов между авторами проекта и сообществом.

аватар
Вот так и хочется задать вопрос - кто себе подарочки на 8-е марта выбирает? Одни шутеры в анонсах и релизах, а девочки в такое не особо охочи! А ведь предложуха сладкая, мальчишки уже кошелечки подоставали :)
аватар
ну вот и до ПК добрались .. наконец то многих эта новость реально порадует ..