Valve рассказали, как стримить Half-Life: Alyx

Разработчики VR-экшна Half-Life: Alyx выложили в сеть новый гайд, благодаря которому удалось узнать, как настроить стрим для зрителей, можно ли поменять интерфейс во время прямых трансляций, и разрешат ли изменить вид из глаз для наблюдателей.

Уже сегодня, 23 марта, в 20:00 или 21:00 по МСК состоится официальный выход VR-экшна Half-Life: Alyx. Чтобы подготовить стримеров к этому событию, компания Valve выложила в сеть новый гайд, благодаря которому удалось узнать подробности относительно прямых трансляций.

Valve рассказали, как стримить Half-Life: Alyx

Дополнительные настройки для стрима получится обнаружить в Settings > Spectator (настройки > наблюдатель). Специально для зрителей можно подкорректировать размер интерфейса, отображение различных элементов, например, количество патронов и здоровья, и настроить плавность камеры при повороте головой и передвижении персонажа.

Также нам разрешат выбрать глаз, из которого зрители будут видеть действия стримера. Обладатели шлемов виртуальной реальности могут предзаказать Half-Life: Alyx в Steam за 976 рублей, так как действует 10% скидка.