Valve не собираются переносить релиз Half-Life: Alyx

Благодаря Q&A с сотрудниками компании Valve нам удалось узнать новые подробности относительно Half-Life: Alyx. Команда не намерена переносить релиз этого VR-экшна, и в игре будут присутствовать русские субтитры и противники из предыдущих частей серии.

Команда VR-экшна Half-Life: Alyx пообщалась с посетителями Reddit и ответила на различные вопросы игроков. Оказалось, что над проектом трудятся примерно 80 человек. Разработчикам надо немного подправить финал, но переноса релиза точно не будет.

Valve не собираются переносить релиз Half-Life: Alyx

По продолжительности данный проект примерно такой же, как и Half-Life 2. Нам удастся обнаружить субтитры на следующих языках: английском, французском, немецком, испанском, японском, корейском, русском, упрощенном китайском, испанско-латиноамериканском и традиционно китайском.

Во время прохождения игры мы точно увидем момент с поездом и элементы хоррора. До выхода Half-Life: Alyx, а он запланирован на март 2020 года, в продаже появится какой-то тематический мерчендайз.

Барнаклы, инопланетные мешки со свисающим вниз языком, не смогут моментально убить главную героиню. И у нас получится накрыть хедкраба ведром. У геймеров будет шанс повстречать противников из предыдущих частей серии.

Valve несколько лет не говорила о Half-Life, так как попросту не занималась франшизой. В Alyx пользователям не придется слишком много прыгать, и для движка Source 2 редактор уровней был создан с нуля.