Valve: Half-Life: Alyx не будет последней игрой в серии

Программист и дизайнер компании Valve Робин Уокер, а также его коллеги по работе, считают, что VR-экшн Half-Life: Alyx поможет команде вернуться в мир серии. То есть, в будущем мы наверняка получим новые игры по данной франшизе.

Сотрудники журнала Game Informer пообщались с программистом и дизайнером компании Valve Робином Уокером. Благодаря интервью удалось узнать, что VR-экшн Half-Life: Alyx является полноценной игрой серии.

Проект играет важную роль в общей истории и двигает сюжет вперед, плюс он может предоставить геймерам достаточное количество контента. Разработчики рассматривают Half-Life: Alyx как возвращение команды в мир данной франшизы, а не его завершение.

Valve: Half-Life: Alyx не будет последней игрой в серии

Поэтому наверняка в будущем нам предстоит увидеть новые игры из этой серии. Робин также посоветовал всем фанатам перепройти Half-Life 2, чтобы освежить в памяти события второго эпизода.

Официальный выход Half-Life: Alyx на ПК должен состояться уже 23 марта.

аватар
такой проект убивать на пике популярности глупо .. пока есть спрос стоит развивать . потому и будет продолжение однозначно .. и ждем пока...но сперва релиза текучей новинки .