Компания Valve догадывалась о том, что рано или поздно геймеры найдут способ, с помощью которого в Half-Life: Alyx удастся поиграть на клавиатуре и мышке. Не прошло и недели после релиза игры, а пользователи уже придумали, как избавить данный VR-экшн от элемента виртуальной реальности.
Сегодня стало известно, что Тайлер МакВикер, стример и основатель Valve News Network, перевел игру в обычный режим благодаря отладочным командам, оставленным разработчиками.
Ему удалось зафиксировать руки персонажа, отредактировать интерфейс и оценить геймплей Half-Life: Alyx без шлема. Поэтому в ближайшее время наверняка появятся полноценные моды, которые превратят этот проект в классический экшн-шутер для ПК.
и это по сути правильно ..как об этом не додумался сам разработчик ? вот это интересно они же теряют тысячи потенциальных покупателей на свой продукт ограничивая возможности .
Вот теперь я куплю эту игру
Вот это реально круть,а то мало того игра не из дешевых и еще вложись в шлем который стоит не маленькую сумму
о! Ну все! Раз без шлема можно, то побьют геймеры все рекорды посещаемости (в том числе одновременного пребывания в игре).
Ну кто бы сомневался что все будет хакнуто? Но план по продаже шлемов перевыполнен!