В Half-Life: Alyx уже играют без VR-шлема

Благодаря отладочным командам стримеру Тайлеру МакВикеру удалось поиграть в Half-Life: Alyx на клавиатуре и мышке. То есть совсем скоро наверняка появится полноценная модификация, с помощью которой этот VR-экшн можно будет проходить без шлема виртуальной реальности.

Компания Valve догадывалась о том, что рано или поздно геймеры найдут способ, с помощью которого в Half-Life: Alyx удастся поиграть на клавиатуре и мышке. Не прошло и недели после релиза игры, а пользователи уже придумали, как избавить данный VR-экшн от элемента виртуальной реальности.

Сегодня стало известно, что Тайлер МакВикер, стример и основатель Valve News Network, перевел игру в обычный режим благодаря отладочным командам, оставленным разработчиками.

Ему удалось зафиксировать руки персонажа, отредактировать интерфейс и оценить геймплей Half-Life: Alyx без шлема. Поэтому в ближайшее время наверняка появятся полноценные моды, которые превратят этот проект в классический экшн-шутер для ПК.

аватар
Ну кто бы сомневался что все будет хакнуто? Но план по продаже шлемов перевыполнен!
аватар
о! Ну все! Раз без шлема можно, то побьют геймеры все рекорды посещаемости (в том числе одновременного пребывания в игре).
аватар
Вот это реально круть,а то мало того игра не из дешевых и еще вложись в шлем который стоит не маленькую сумму
аватар
Вот теперь я куплю эту игру
аватар
и это по сути правильно ..как об этом не додумался сам разработчик ? вот это интересно они же теряют тысячи потенциальных покупателей на свой продукт ограничивая возможности .