29 октября карточная игра Gwent выйдет на iOS

В конце октября на iOS состоится официальный релиз ККИ Gwent: The Witcher Card Game. Уже сейчас в AppStore можно бесплатно оформить предварительный заказ, и на на этих выходных разработчики собираются провести стримы, посвященные мобильной версии игры.

Компания CD Projekt RED не забыла про Gwent: The Witcher Card Game, и она намерена и дальше расширять фанатскую базу этой ККИ. Сегодня разработчики сообщили, что 29 октября данная игра выйдет на iOS.

Мобильным пользователям удастся насладиться переработанным интерфейсом, а также весь игровой прогресс и покупки, совершенные на ПК (через аккаунт GOG), будут синхронизированы с версией для iOS. Проще говоря, игроки смогут запросто переключаться между платформами в любое время.

29 октября карточная игра Gwent выйдет на iOS

К сожалению, синхронизация прогресса и покупок iOS-версии с Xbox One и PS4 невозможна, но не стоит сильно расстраиваться по этому поводу, так как мобильные и консольные геймеры все равно смогут играть друг с другом.

Учтите, что Gwent будет поддерживается на iPhone 6S, iPad Mini 4, iPad 5 серии, iPad Air 2 и iPad Pro. Плюс мощные устройства на iOS поддерживают текстуры игры в разрешении 4K.

Кроме того, 14 и 15 сентября пройдут стримы (начало в 17:00 по МСК), во время которых разработчики поделятся со зрителями новыми подробностями относительно Гвинта на iOS. Оформить бесплатный предзаказ в AppStore можно уже прямо сейчас.

аватар
Ой( Не люблю эту часть в ведьмаке(