Как создать топор в Grounded — пошаговый гайд

Как скрафтить топор в Grounded и какие для этого понадобятся материалы — читайте в статье.

В Grounded вам нужно добывать ресурсы и возводить постройки. Да вы и сами это уже знаете. Вот только для доступа к стартовым ресурсам вам потребуется топор. Без него вы в прямом смысле окажетесь, как без рук. Сегодня мы расскажем вам, как создать топор в Grounded и каким образом его проапгрейдить.

Как скрафтить топор

Топор первого уровня в Grounded называется «Пеббл» или «Pebblet Axe» (с английского — топор из камня, булыжника). Для его создания вам потребуются материалы, которые можно добыть без специальных инструментов.

Найдите плетеное волокно. Для этого внимательно осматривайте землю и ищите крошечные отростки в нижней части стеблей у крупных растений. Соберите три веточки — тоже осматривайтесь по сторонам, точно не пропустите. И еще вам потребуются две гальки — мелкие камешки, которые разбросаны буквально повсюду.

Набив карманы необходимыми ресурсами, запускайте Анализатор. Изучая собранные вами материалы, он откроет доступ к нескольким рецептам, среди которых обязательно будет топор. После этого от получения заветного инструмента вас будет отделять один щелчок мышки. 

Как скрафтить топор второго уровня

Топор первого уровня — это хорошо. Но настоящий исследователь и эксперт по выживанию всегда стремится к совершенствованию. Поэтому зацикливаться на слабом топорике не стоит. Сейчас вы узнаете, что нужно сделать для получения топора второго уровня, который будет намного эффективнее рубить растения и наносить больше урона врагам. 

В прошлый раз вы просто гуляли, глазели по сторонам и собирали готовые материалы. Теперь придется попотеть. 

Вам нужна голова божьей коровки. В обычной жизни это существо не представляет никакой опасности. Но в мире Grounded вы будете уменьшены до размеров насекомого, поэтому божья коровка сможет намять вам бока. Проявляйте осторожность, вовремя ее бейте и забирайте первый важный материал.

Далее потребуются три части Бомбардье. Если вы не знали, это такие маленькие жучки. Они быстро слетятся на труп божьей коровки, поэтому просто ждите. Битва с ними будет сложной, особенно из-за отсутствия серьезной экипировки. Но что делать, технический прогресс требует жертв.

Наконец, вам не обойтись без четырех частей паучьего шелка. К счастью, убивать паука не придется. Просто ищите паутину, бейте ее и собирайте куски. Не исключено, что хозяин паучьей сетки на вас нападет. Но вы всегда сможете убежать и вернуться.

Думаете, собрали материалы и готово? А вот и нет. Одним только анализатором на этот раз не обойтись. Вам потребуется верстак. Для его строительства нужны четыре веточки, два сока и три травяные доски. С их поиском не возникнет никаких проблем — материалы находятся рядом с базой. Как только соберете, отправляйтесь в меню крафта, выбирайте верстак, размещайте его в любом удобном месте и создавайте. А потом используйте его для крафта заветного топора второго уровня.

 
аватар
мда уж придется попотеть и подозреваю что божья коровка да и паук ещё не самые крутые монстры этой игрушки ..