Rockstar временно отключила сервера GTA Online и Red Dead Online

Таким жестом компания решила выразить поддержку движению Black Lives Matter.

Несколько минут назад сервера GTA Online и Red Dead Online возобновили свою работу после планового отключения. Дело в том, что сегодня американская компания Rockstar Games отключала их на несколько часов, дабы почтить память Джорджа Флойда и поддержать движение Black Lives Matter.

Сервера были недоступны в период с 21:00 по 23:00 по московскому времени, что совпадает с церемонией прощания с Флойдом, которая прошла в Миннеаполисе.

Напомним, что Джордж Флойд, мирный афроамериканец, был убит 25 мая офицером полиции. Согласно официальной версии события, при задержании полицеский надавил ему на горло коленом, в результате чего мужчина начал испытывать проблемы с дыханием, а позже скончался.

Кроме Rockstar к движению BLM присоединились и другие игровые компании. Некоторые из них перенесли свои мероприятия на более поздний срок, а другие пожертвовали крупную сумму на благотворительность.

аватар
Ну отключение на 2 часа это еще нормально, увидев заголовок, я уж было подумала, что отключат на неделю-другую. Сколько можно уже. Я всё понимаю, убили человека, несправедливо, обидно, жалко, но чем такие акции помогут ему и его семье? Не понимаю этого.Ну а если по-человечески, то 2 часа отключения как минута молчания, компаниям пойдет на пользу, ведь они показали себя с хорошей стороны.
аватар
А мне не понятны такие акции. Ситуация которую так шумно обсуждают на столько стандартна в забугорье, что не понятно почему именно ЭТА ситуация так "пиарится"?
аватар
просто совпало место и время.. кому то понадобилась сия шумиха именно в таком ракурсе вот СМИ и пиарят . а ведь реально подобного беспредела выше крыши всюду..
аватар
Я все же надеюсь, что отключение было ради починки чего-либо, а не как еще один пиар-ход.