Rockstar обнулила аккаунты читеров в GTA Online

Пользователи, которые воспользовались «глюком в гараже», вернулись к самому началу игры.

Rockstar недавно нанесла большой удар по игрокам GTA Online, которые воспользовались эксплойтом, позволившим им очень быстро разбогатеть. Как объясняет Polygon, «сбой в гараже» позволил игрокам покупать недвижимость, а затем с помощью обмана быстро превращать ее в миллионы внутриигровых долларов.

Данные действия противоречили правилам игры, и неудивительно, что Rockstar предприняла все шаги, дабы покончить с эксплойтом. Однако вместо того, чтобы просто забрать у мошенников лишние деньги, разработчики решили полностью обнулить их учетные записи.

«У геймеров, уличенных в манипулировании и злоупотреблении обменом собственности с целью незаконного получения долларов GTA, произошел сброс персонажей. В рамках наших постоянных усилий по поддержанию здоровой игровой среды для всех игроков, любой, кто был уличен в злоупотреблении эксплойтами и читами, может быть подвергнут штрафам, включая корректировку денежного баланса, сброс персонажей и даже перманентный бан в зависимости от обстоятельств» — написала Rockstar.

аватар
По-моему отличное и правильное решение! Играя в игры где часто присутствуют читеры, постоянно испытываю не то чтобы стресс, а скорее какое то омерзение. Думаю что очень многие игроки согласятся что вот такое "обнуление" отличная мера в борьбе за чистоту игрового пространства
аватар
да ладно! неужели вот так "жОстко"? а ведь радует такой подход, гля и читеров станет помене
аватар
как по мне то оочень правильно решение.. почаще бы так и во всех играх действовали . глядишь и поменьше было бы подобных нарушений.