Продано более 150 миллионов копий Grand Theft Auto 5

Благодаря новому отчету от Take-Two Interactive сегодня мы узнали, как у компании обстоят дела с продажами Grand Theft Auto 5, Red Dead Redemption 2 и Civilization 6, растет ли комьюнити GTA Online, что стоит ожидать в августе, и увеличилась ли прибыль издателя.

В сети появился отчет Take-Two Interactive за первый квартал 2022 финансового года,  который завершился у издателя еще 30 июня 2021 календарного года. Стало известно, что чистая прибыль компании составила $152 миллиона (это на 72% больше по сравнению с тем же кварталом прошло года).

Продано более 150 миллионов копий Grand Theft Auto 5

Сотрудники Take-Two Interactive уверены, что в 2023 финансовом году им удастся достичь новых рекордов выручки. Продажи Grand Theft Auto 5 уже превысили 150 миллионов копий. Плюс за два года аудитория GTA Online выросла на 72% (и продажи франшизы превысили 350 миллионов копий).

До конца 2021 года нам предстоит увидеть GTA 5 и GTA Online на новых консолях – PlayStation 5 и Xbox Series X/S. У Red Dead Redemption 2 сейчас дела обстоят следующим образом: продажи превысили 38 миллионов копий, и за два года аудитория Red Dead Online выросла на 18%.

Продано более 150 миллионов копий Grand Theft Auto 5

Было продано более 11 миллионов копий NBA 2K21, более четырех миллионов копий The Outer Worlds, более 71 миллиона копий игр из серии Borderlands, более 11 миллионов копий Civilization 6, более 38 миллионов копий BioShock Infinite и более 58 миллионов копий игр из серии Sid Meier's Civilization. До конца августа 2K Games намерены анонсировать проект в совершенно новой франшизе.

аватар
GTA  это классика жанра. И мне кажется она будет продаваться всегда и любая из частей будет иметь успех
Правка: 04 Август 2021
аватар
Соглашусь что GTA это классика и она от части к части всегда только наращивала успех. Потому такие высокие продажи. Фан-клуб огромен
аватар
а я ради цивилизации зашел глянуть 11 мил. 6части и 58 мил. серий... лично я доволен числами хотя думал у 6 будет больше продаж
аватар
Даже я поигрываю в GTA с удовольствием. В ранние части тоже. Потому не удивительны такие высокие рейтинги
аватар
Цифры говорят сами за себя.. и в частности за огромную популярность игрушки .