В Steam пропала возможность купить Grand Theft Auto 4

По какой-то неизвестной причине компания Rockstar Games приостановила продажи экшна Grand Theft Auto 4 в Steam. Плюс ПК-версию этой игры больше нельзя приобрести на официальном сайте разработчика.

Еще в 2008 году состоялся релиз экшна Grand Theft Auto 4 от компании Rockstar Games. За все время своего существования проект успел получить множество положительных отзывов от обзорщиков и обычных пользователей, а также набрать на Метакритике 90 баллов из 100.

В Steam пропала возможность купить Grand Theft Auto 4

Сегодня особо наблюдательные геймеры заметили довольно странную вещь. В Steam больше нельзя купить GTA 4 (хотя четвертую часть серии для Стима все еще можно приобрести в других магазинах, например, в Humble Bundle).

Разработчики, к сожалению, пока ничего не прокомментировали относительно этой ситуации, но, возможно, сотрудникам Rockstar Games пришлось закрыть продажи из-за каких-то проблем с лицензией на внутриигровую музыку.

аватар
да это ажиотаж создали искусственно - в одном месте нельзя купить, а в другом сразу начнёт продаваться в разы больше
аватар
а вдруг чьи-то авторские права нарушены, вот и пристановили продажи
аватар
Разработчик пока ничего не сказал . Но возможные предположения уже кто то высказывает. вот интересно на чем основываются вот такие предположения когда нет абсолютно никакой информации.