Вышел документальный фильм о создании God of War

Ровно год назад игра вышла на PS4.

Сегодня Sony выпустили документальный фильм о God of War, приуроченный к годовщине выхода игры на PS4. Он называется «Кратос. Перерождение». Фильм повествует не только о создании проекта, но и рассказывает о трудностях, с которыми столкнулись разработчики за пятилетнюю историю работы.

God of War была выпущена 20 апреля в прошлом году и стала одной из самых продаваемых эксклюзивов на PS4. Проект получил множество наград, в том числе титул «Игра года» на The Game Awards 2018. Пойдя на огромный риск, Santa Monica фундаментально переработала франшизу, тем самым заслужив место среди легенд индустрии.

Конечная цель состояла в том, чтобы выйти за рамки «создания» и глубже погрузиться в опыт тех, кто тратит кучу времени и сил на создание чего-то грандиозного. Все творческие усилия, особенно такого масштаба, требуют невероятной самоотдачи и сосредоточенности, которые постоянно висят тонкой грани, разделяющей успех и неудачу.

аватар
Документальные фильмы в большинстве своём весьма познавательны, а тут док фильм о том, как создавалась игра, о трудностях разработчиков. Думаю, фильм будет интересен не только создателям компьютерных игр, а всем, кто более-менее приближен к творчеству и кто когда-либо пытался создать и работать над своим проектом