Как найти эхо и якорь тумана в God of War

Где спрятаны эхо и якорь тумана в God of War и как их найти — читайте в гайде.

В God of War есть три разрыва между мирами. Для их закрытия предусмотрены Эхо и Якори тумана. Если соберете их все и закроете разрывы, получите приятную ачивку «Мгла и туман». Правда, задача эта не из простых — предметы спрятаны мастерски и добраться до них сможет не каждый желающий. К счастью, есть гайд — следуйте ему и у вас все получится. 

Где найти Эхо и Якорь тумана в God of War

Якоря и Эхо находятся в специальных сундуках в Нильфхейме. Отправляйтесь в мастерскую Ивальди и ступайте в лабиринт. Заранее подготовьтесь к своему негласному квесту, прикупив пояс, перчатки и кирасу Ивальди. Эти предметы позволят вам в два раза дольше бродить по опасному лабиринту.

Особенность локации в том, что комнаты на ней постоянно меняют местоположение. То есть, двигаются. Выйдете и вернетесь — увидите совершенно другую картину. Но есть небольшой лайфхак, который не позволит вам запутаться.

Чтобы найти Эхо и Якоря, держитесь правой стены. Заходите в каждую комнату, проверяйте все сундуки. Но при этом никогда не уходите влево. Также следите за шкалой времени — как только она заполнится, у Кратоса начнут таять хитпоинты. Этот процесс будет медленным, но неотвратимым, поэтому двигайтесь уверенно и не задерживайтесь. Ведь если Кратос погибнет, все найденные в лабиринте предметы исчезнут из его инвентаря и процесс придется начинать заново.
 
аватар
Хорошая подсказка.и весьма полезная. можно раз за разом пытаться пройти и увы не доходить до финиша не зная такой мелочи всего лишь как держаться правой стены. Кстати и реальные лабиринты ,не все а которые в одной плоскости и без меняющихся комнат можно пройти вот таким способом, придерживаясь постоянно одной стороны ,правда уйдет много времени ( в зависимости от площади лабиринта) и вы обойдете весь лабиринт по максимуму и выйдете с него в итоге.
аватар
"секрет лабиринта" часто кроется за вот таким "держаться конкретной стороны"