Лучшая броня в Ghost of Tsushima — как получить

Как получить броню госоку, доспехи ронина и другое снаряжение в Ghost of Tsushima — читайте в гайде.

Главный герой Ghost of Tsushima может надевать на себя броню и получать существенный прирост характеристик. Поэтому многие игроки пытаются узнать, где находятся лучшие доспехи, чтобы не волноваться о своей защите и с легкостью сражаться с десятком врагов одновременно. Об этом прямо сейчас и расскажем.

О получении брони и ее видах

Большая часть крутых доспехов открывается только после прохождения специальных миссий. Самые мощные боевые сеты появятся в вашем инвентаре лишь под конец прохождения. Это нужно учитывать. 

Также имейте в виду, что не стоит натягивать на персонажа броню только потому, что у нее топовые характеристики. Ведь все виды брони влияют на стиль прохождения. Универсальная броня подойдет тем, кто не определился с конкретным стилем. Броня для ближнего боя будет танковать урон в рукопашных сражениях. Доспехи для стелсового прохождения позволят персонажу двигаться быстрее и бесшумнее, обеспечивая максимальную скрытность. Ну а экипировка для стрельбы из лука, как вы сами понимаете, подходит только лучникам.

Если вы, например, любите постреливать по врагам из лука, тяжелая броня вам ни к чему — она не даст никаких бонусов и сильно замедлит. А фанатам стелса ни к чему тратить время на универсальную броню или экипировку для стрельбы из лука — у них совсем другие задачи. 

Теперь подробнее о самых лучших доспехах, которые вы можете получить в Ghost of Tsushima.

Облачение Путника

Этот набор доспехов полностью оправдывает свое название. Он предназначен для исследования карты на предмет секретов, скрытых локаций и пасхалок. Вы получите его, когда пройдете обучение у Юна. После этого вам откроется доступ свободному перемещению по открытому миру.

В бой эти доспехи лучше не надевать — на боевые характеристики они не влияют. Однако, если после боя вам нужно быстро спрятаться, изменив экипировку — натягивайте Облачение Путника и избавляйтесь от ненужного внимания со стороны монголов. 

Что касается прямого назначения доспехов, они снижают эффект тумана войны на десять процентов, позволяют использовать потоки ветра в качестве указателей, а если вы окажетесь рядом с артефактом (на расстоянии 30 и менее метров), ваш контроллер начнет вибрировать. 

Облачение Ронина (Доспехи Ронина)

Один из лучших наборов брони. Получить его вы сможете уже в первом акте, отправившись на помощь к своему другу Рюдзо и завершив его первую сказку под названием «Кровь на траве».

Облачение Ронина идеально для стелс-прохождения. Оно не дает никаких бонусов к защите, но зато усиливает атаку. Получив эту броню, вы уменьшите скорость заполнения шкалы обнаружения на десять процентов, обеспечив себе лишних пару секунд скрытности. Ваш урон от ближних атак увеличится на пятнадцать процентов. А трава даст вам еще больше бонусов к скрытности.

Доспехи клана Сакай

Универсальная броня с неплохими бонусами, которая откроется после прохождения сказки «Призраки из прошлого». 

Доспехи увеличат ваш урон от ближних атак, повысят выживаемость путем увеличения хитпоинтов, а также добавят дополнительную полоску противостояния и дадут десятипроцентный шанс напугать врагов в случае победы в противостоянии. 

Доспехи Госаку

Облачившись в эти доспехи, вы будете гораздо увереннее чувствовать себя в ближнем бою. Получить их можно после выполнения Мифической Сказки «Нерушимый Госаку».

В награду за старания вы увеличите здрровье, повысите урон в ближнем бою и научитесь восстанавливать десять процентов здоровья после каждого убитого противника. 

Доспехи Призрака

Отличный вариант брони для молниеносных набегов, в результате которых враги испугаются и разбегутся. Также Доспехи Призрака неплохо себя показывают в стелсе. Вы получите их после выполнения последней миссии второго акта под названием «Из тьмы».

Доспехи Призрака уменьшают скорость заполнения шкалы обнаружения на двадцать процентов, понижают требования для входа в стойку призрака, а также дают шанс испугать ближайших врагов после убийства одного из них.

Доспехи клана Самураев

Универсальная стандартная броня, которая, тем не менее существенно повышает выживаемость и выносливость. Заполучить ее в свой инвентарь вы сможете после выполнения «Сказки о леди Масако». После этого входящий урон будет уменьшен, запас здоровья — повышен, а любой полученный урон начнет увеличивать выносливость (решимость).

Доспехи Тадаёри

Легкие доспехи, созданные специально для лучников. Они выдаются в награду за прохождение Мифической Сказки «Легенда о Тадаери». 

Доспехи Тадаери увеличат время концентрации на одну секунду, увеличивают скорость перезарядки и захвата стрел на пятнадцать процентов, а также позволят восстанавливать сразу четверть запаса концентрации при попадании в голову.

Доспехи Кэнсэя

Отличная броня для любителей стелса и Призрачного оружия. С ней вы сможете устраивать эффективные засады и наносить массу урона ничего не подозревающим противникам. Получить Доспехи Кэнсэя можно после прохождения сказки «Шесть клинков кодзиро».

Эта броня увеличит решимость на пятнадцать процентов, даст такой же бафф к урону призрачного оружия. Также, атакуя врага призрачным оружием, вы снизите на двадцать пять процентов его атаку и на столько же увеличите собственную.

Доспехи командира монголов

Если вы любите прорываться сквозь толпы врагов напролом, игнорируя любой здравый смысл, эти танковые доспехи для вас. Единственный их недостаток — они не подлежат улучшению. Вы получите их после прохождения миссии «Пригодность для хана», которая появится в третьем акте в храме Джогаку. 

Броня добавит очень много хитпоинтов, заметно снизит входящий урон и снизит скорость вашего обнаружения монголами (что вполне логично, ведь вы будете гулять в доспехах их командира).

Фундоси

Минималистичный сет брони для любителей побегать. Никаких бонусов к защите и атаке она не даст. И вам придется бегать в странной набедренной повязке, сверкая голым торсом и обнаженными конечностями — не самый привлекательный вид, который вы можете выбрать в Ghost of Tsushima. Но зато ваш бег и спринт перестанут создавать шум и вы сможете быстрее приближаться к врагам, не рискуя при этом быть раскрытыми. 

Процесс получения этой брони весьма забавен — вам придется найти все горячие источники  и искупаться в них.

 
аватар
Про то кому какую броню одевать нужно это очень интересно. Характеристики брони очень важны при выборе кем играть.